Культура
2020-02-20 18:30

Во владимирском выставочном комплексе открылась персональная выставка Сергея Кремнёва

Во владимирском выставочном комплексе открылась персональная выставка Сергея Кремнёва

Он находит вдохновение в любом сюжете. Сегодня Сергея Кремнёва называют одним из продолжателей владимирской пейзажной школы живописи. А началось все в 2001-м. Тогда Сергей с семьей переехал из Иваново во Владимир и занялся коллекционированием работ художников. Никто не знал, что однажды Сергей Кремнёв сам возьмет кисть в руки и начнет писать.

— Все начинается с любви. Любое хорошее дело. Я увлекся владимирской школой, потому что просто влюбился в нее. Это единственное место, где художники писали не так как все остальные. Посмотрите на все эти избенки, деревеньки, все это в своей манере. Я бы ее назвал таким русским импрессионизмом, — рассказал Сергей Кремнёв.

Левитановский Плёс, неподражаемый Суздаль, любимые владимирские задворки. Про влияние владимирской школы живописи на свое творчество Сергей Кремнёв говорит, что по другому быть просто не могло. Ведь именно она дает возможность показать новые, неожиданные красоты российского пейзажа — нежного и, вместе с тем, пронзительного.

— Позитив в каждой работе. Это очень приятно. Дело в том, что жизнь сейчас несколько сложная. И когда художник идет на позитив, это всегда приятно, это всегда волнующе, это всегда опять же позитивно! — указал председатель Владимирского отделения союза художников России Дмитрий Холин.

D7iYl5XcETQ.jpg

Среди первых посетителей персональной выставки поклонники творчества Сергея Кремнёва и его коллеги. Каждый в работах художника находит яркие и позитивные моменты.

— Я пришла сюда такая уставшая, а посмотрев работы Сергея, ожила. Хочется петь, радоваться. Очень красочные, очень жизнерадостные и светлые. Я не ожидала, что они такие. Потому что на выставке Сергея я первый раз, — призналась член творческого союза художников России Мария Ладилова.

На суд зрителей художник представил тридцать работ, среди них пейзажи, натюрморты и даже интерьеры. Есть в экспозиции и картины, которые представлены впервые. Персональная выставка Сергея Кремнёва во владимирском городском выставочном центре будет открыта до 1 марта.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1