Культура
2020-10-15 20:06

Во Владимире выступил солист Красноярского оперного театра имени Д. Хворостовского

Во Владимире выступил солист Красноярского оперного театра имени Д. Хворостовского

Песни Великой Победы - в оперном исполнении. Во Владимире выступил солист Красноярского оперного театра имени Дмитрия Хворостовского - Никита Филаретов. Военно-патриотическая музыкальная программа была посвящена 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Произведения певец исполнил в сопровождении народного духового оркестра Владимирского областного музыкального колледжа имени Бородина.

Готовился к концерту исполнитель основательно. Программа оказалась не только эмоционально наполненной, но и технически непростой. Никита исполнил песни известных советских композиторов Александры Пахмутовой и Тихона Хренникова. Это выступление для самого Никиты Филаретова оказалось знаковым. В его семье военные годы вспоминают с особым чувством - на фронт ушел его прадед.

— Моя бабушка была ребенком войны, она родилась в мае 42-го года, ее отец ушел на фронт в конце 41 года, это мой прадедушка, Николай Николаевич Мохов, которого я затал живым. Он - участник Великой Отечественной войны, ординоносец. И моя семья, моя мама и бабушка, воспитывали во мне настоящий дух патриотизма, настоящий дух любви к Родине и любовь к ближнему, — рассказал оперный исполнитель Никита Филаретов.

Родился музыкант во Владимире, азам исполнительного искусства учился в архиерейском хоре Успенского собора.

— Даже в период пандемии у меня творческий процесс не заканчивался и не останавливался никогда. Все певцы, как спортсмены, мы должны каждый день поднимать вес, чтобы потом, выходя на сольную программу, на свой сольный концерт, показать все, что мы можем, — говорит Никита Филаретов.

Сегодня Никита Филаретов - лауреат престижных международных конкурсов как в России, так и за рубежом. О творческих планах не рассказывает - но свою работу не останавливал ни на день, даже в период самоизоляции.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1