Культура
2020-02-27 19:37

Во Владимире почтили память художника Алексея Антонова

Во Владимире почтили память художника Алексея Антонова

В областном доме работников искусств сегодня вспоминали Алексея Антонова — импрессиониста и основателя Владимирского художественно-графического факультета. При жизни его творчество не было знакомо широкой публике. И только в последние годы философские акварели художника получили заслуженное внимание. Автором вечера памяти стала дочь художника.

— В основе вечера — девять рассказов, даже не столько рассказов — таких небольших литературных зарисовок о картинах, о моментах жизни, связанных с этими работами Алексея Тихоновича, — сказала дочь Алексея Антонова, доцент кафедры дизайна, ИЗО и реставрации ВлГУ Людмила Кошелева.

Истории были написаны по личным воспоминаниям об отце и по его мемуарам. Рассказы сопровождались показом картин, и формат вечера был близок к жанру документального театра. По мнению Людмилы Кошелевой, такой пристальный взгляд к работам поможет зрителям лучше узнать душу автора и родить интерес к его творчеству.




Другие новости
Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика»
смотреть все
mob_banner1