Культура
2020-12-02 13:54

Во Владимире фестиваль короткометражного фильма «Киностарт» пройдет в онлайн-формате

Во Владимире фестиваль короткометражного фильма «Киностарт» пройдет в онлайн-формате

В этом году VIII открытый областной фестиваль любительского короткометражного фильма «Киностарт» во Владимирской области будет проходить с 7 по 11 декабря в режиме онлайн. 

Среди участников — представители из Владимира, Судогды, Суздаля, Коврова, Киржача, из села Черкутино и деревни Толпухово Собинского района, из города Карабаново Александровского района. А также из Республики Беларусь, Ивановской, Курской, Московской, Новосибирской, Нижегородской, Ярославской областей.

В рамках программы состоятся показы видеофильмов по пяти номинациям: 

  •  Короткометражный художественный фильм;
  • Короткометражный документальный фильм;
  •  Короткометражный анимационный фильм;
  •  Социальный ролик;
  •  Промо-ролик (короткий рекламно-информационный фильм).
Оценивать работы конкурсантов будет профессиональное жюри.

Помимо этого, для участников фестиваля заслуженные работники культуры и преподаватели ВГИКа проведут мастер-классы по анимации, по документальному кино, по операторскому искусству и по продвижению российского кино.

11 декабря в 12:00 на официальной странице ВКонтакте кинофестиваля начнется прямая трансляция награждения победителей с демонстрацией их работ. Там же можно найти полную программу «Киностарта».




Другие новости
Большой фестиваль русской самобытности состоится во Владимирской области Борцы Владимирской области завоевали путевки на чемпионат мира по грэпплингу  В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года Во Владимирской области за сутки произошло пять пожаров Тамара Томаева назначена и.о.министра здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о приемной кампании Владимирского филиала РАНХиГС в 2025 году Владимирская область занимает третье место в ЦФО по восстановлению лесов Почти две тысячи организаций Владимирского и Ивановского регионов выбрали видеонаблюдение от «Ростелекома» 7,2 млн рублей лишилась после звонка афериста 78-летняя жительница Гусь-Хрустального КТВ «Киржач-Инфо» предоставила сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени и услуг по размещению предвыборных агитационных материалов Еще есть время заявиться в программу «Земский работник культуры»
смотреть все
mob_banner1