Культура
2020-12-02 13:54

Во Владимире фестиваль короткометражного фильма «Киностарт» пройдет в онлайн-формате

Во Владимире фестиваль короткометражного фильма «Киностарт» пройдет в онлайн-формате

В этом году VIII открытый областной фестиваль любительского короткометражного фильма «Киностарт» во Владимирской области будет проходить с 7 по 11 декабря в режиме онлайн. 

Среди участников — представители из Владимира, Судогды, Суздаля, Коврова, Киржача, из села Черкутино и деревни Толпухово Собинского района, из города Карабаново Александровского района. А также из Республики Беларусь, Ивановской, Курской, Московской, Новосибирской, Нижегородской, Ярославской областей.

В рамках программы состоятся показы видеофильмов по пяти номинациям: 

  •  Короткометражный художественный фильм;
  • Короткометражный документальный фильм;
  •  Короткометражный анимационный фильм;
  •  Социальный ролик;
  •  Промо-ролик (короткий рекламно-информационный фильм).
Оценивать работы конкурсантов будет профессиональное жюри.

Помимо этого, для участников фестиваля заслуженные работники культуры и преподаватели ВГИКа проведут мастер-классы по анимации, по документальному кино, по операторскому искусству и по продвижению российского кино.

11 декабря в 12:00 на официальной странице ВКонтакте кинофестиваля начнется прямая трансляция награждения победителей с демонстрацией их работ. Там же можно найти полную программу «Киностарта».




Другие новости
В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам Доля отечественных овощей борщевого набора в торговых сетях выросла до 90% В распоряжении «Губернии» оказались эксклюзивные кадры с места разлива мазута в Петушинском округе Во Владимире стартовал конкурс граффити «Владимир в форме» Спортивных комментаторов Владимирской области приглашают на соискание региональной премии «Голос спорта – Центр» В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности
смотреть все
mob_banner1