Культура
2020-02-28 20:55

Во Владимир с новым проектом приехал известный режиссер Иосиф Райхельгауз

Во Владимир с новым проектом приехал известный режиссер Иосиф Райхельгауз

Во Владимир 28 февраля приехал известный театральный режиссер Иосиф Райхельгауз. Он представил новый, уникальный проект. «Школа современной пьесы» открывает свой филиал во Владимире и представит владимирскому зрителю семь своих лучших постановок. Также проектом предусмотрены мастер-классы для актеров областного театра драмы. Проект, поддержанный администрацией области, обещает стать большим событием в культурной жизни региона.

Это не гастроли, а долгосрочный проект. Владимирские зрители проведут целый театральный год с Московским театром «Школа современной пьесы». Проект уникальный. Ему нет аналогов в России. Каждый месяц, с перерывом на летний период, на сцене областного Дворца культуры и искусства публике представят лучшие постановки знаменитого коллектива.

— Поступило замечательное предложение и инициатива театра «Школа современной пьесы», на которую мы с радостью откликнулись, потому что нам очень хочется, чтобы Владимир и владимирцы могли здесь видеть лучшие спектакли ведущих российских театров, — сказала директор Департамента культуры администрации Владимирской области Алиса Бирюкова.

Основатель и бессменный художественный руководитель Московского театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз — известен не только как актер и режиссер. Профессор ГИТИСа обучает мастерству перевоплощения студентов. Встречи с ним и его коллективом станут событием и для актерской гильдии Владимира. В театре не ставят зарубежные пьесы и даже русскую классику. На сцене воплощение находит только современная драматургия. Людмила Улицкая, Борис Акунин, Дмитрий Быков и другие известные авторы с радостью отдавали театру свои пьесы.

Театр создали в 1989 году. За это время актерская труппа побывала во всех крупных городах России и 50 странах мира. Первый филиал театра открыли в Берлине. Город Владимир стал вторым уникальным проектом.

— Для меня филиал во Владимире, — сказал Иосиф Райхельгауз, — ну вот, и Берлин, и Лондон, и Париж — хорошо, прекрасно, я счастлив. На Владимиро-Суздальской земле мне это кажется очень важным.

Во Дворце культуры и искусства довольно вместительный зал. Это позволяет сделать билеты на спектакли московского театра доступными. Стоить они будут от 300 до 700 рублей. Ветераны и инвалиды займут места в зале совершенно бесплатно. 2 марта в областном Доме работников искусств состоится творческий вечер с режиссером театра. Иосиф Райхельгауз готов ответить на самые сокровенные вопросы владимирцев. А первый спектакль состоится уже 16 марта.



Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы
смотреть все
mob_banner1