Культура
2017-02-07 14:14

Владимирскую область полюбили китайцы (ВИДЕО)

Владимирскую область полюбили китайцы (ВИДЕО)

В «Белом доме» подвели итоги развития туризма за 2016 год. Как отметил заместитель губернатора Михаил Колков, число туристов, посетивших область, возросло на 21%. По новой, расширенной методике Министерства туризма, в области в 2016 году побывали 4 млн человек. В том числе - 240 тысяч иностранцев. 

Особенно полюбили наш регион гости из Китая. Их количество выросло на 30% и составило 16 тысяч человек. Отмечается рост и туристов из Европы (Италии, Франции, Испании и Германии), их тоже приехало больше на треть. 
- Владимир посетило более 700 тысяч туристов, Суздаль - 1 миллион 700. У нас выросло количество средств размещения - гостиницы, хостелы, гостевые дома – с 260 в 2015 году до 273 в 2016-м, номерной фонд вырос на 438 единиц - составил 13 тысяч 700 мест, - сообщил Михаил Колков. 
Во Владимирской области разработано более 50 новых маршрутов для индивидуальных туристов, число которых год от года растет. Комитет по туризму организует социальные туры для детей сирот, воспитанников школ-интернатов, инвалидов, пенсионеров. С октября по декабрь прошлого года было организовано 30 таких туров, в которых приняли участие более 1,5 тысяч человек. Туристические проекты региона поддерживают Ростуризм и Минкульт. Например, проект «Гастрономическая карта» взят за основу подготовки гастрономической карты России. 
- По Золотому кольцу проедут туроператоры - московские и федеральные, к нам приедут китайские блогеры и СМИ, это запланировано на март-апрель, - сообщила председатель комитета по туризму администрации области Наталья Май.
Инфотур для блогеров и СМИ будет проведен и во время фестиваля Медувуха-Фест летом этого года. Развитие туризма региона станет одной из главных тем пятого экономического форума, который пройдет в мае.

Фото: ekd.me



Другие новости
Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств
смотреть все
mob_banner1