Культура
2016-12-20 12:12

Владимирский фильм Сергея Миляева «Простая история» оценили в Голливуде

Владимирский фильм Сергея Миляева «Простая история» оценили в Голливуде

Короткометражка Сергея Миляева «Простая история» в который раз доказывает:  простота – залог успеха. Работа владимирского режиссера попала в шорт-лист кинофестиваля в Лос-Анджелесе Hollywood Screenings  Film Festival. Работы со всего мира – от короткого до полного метра, а также трейлеры и музыкальные фильмы – сражаются за признание критиков. Среди жюри конкурса – академики из оскаровского комитета. В финале 47 работ. По словам режиссера картины, то, что «Простую историю» увидят такие люди, – уже маленькая победа. 

- Прошел почти год после выхода фильма, его посмотрело очень много народа по всему миру благодаря интернету, а вот во Владимире не было пока ни одного показа. Отрадно, что ценят хотя бы за пределами малой родины, - говорит Миляев. - Наши шансы в Голливуде трудно оценивать нам самим, это работа профессионального жюри. Но тот факт, что мы на этот раз единственные на голливудском фестивале из России, очень приятен.

За что должны полюбить эту картину избалованные спецэффектами и сложными сценариями члены жюри? «Это чисто владимирская работа» - именно так позиционирует ее режиссер. На фоне узнаваемых владимирских видов разворачивается немного абсурдный, но реалистичный сюжет. Вечная проблема «отцов и детей» возникает между поздним ребенком, дочерью Ладой, и ее отцом, прошедшим войну в Афганистане.

Изначально главная роль  писалась под эстонского актера Роберта Вааба. Но кризис в стране внес свои коррективы. Режиссеру и без того безбюджетного фильма – короткометражка полностью снята на деньги Миляева – потянуть оплату участия иностранного актера было нереально. В итоге отца сыграл режиссер, актер, каскадер и продюсер Игорь Мельников.

- По условиям фестиваля жюри сами отбирают более-менее приличные картины со всего мира и самых разных фестивалей в течение года, - рассказывает исполнитель главной роли Игорь Мельников. – Наша работа попала с очередного фестиваля в Нью-Йорке. Там «Простая история» занимает пока второе место. Но пока рассказывать про это не буду.

Результаты Hollywood Screenings  Film Festival подведут уже в январе-феврале 2017 года.

Для справки:

Hollywood Screenings  Film Festival – это фестиваль в Лос-Анджелесе для представителей кино- и телевизионной индустрии. В нем участвуют работы, снятые в период 2010-2016 годов. Хронометраж в зависимости от номинаций варьируется от одной минуты до полного метра.

Среди позиций конкурса: ТВ-пилот программы, тизер или трейлер, музыкальное видео, студенческие работы и короткометражки.




Другие новости
Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам
смотреть все
mob_banner1