Культура
2017-07-18 11:15

«Владимирский бренд» расцветает!

«Владимирский бренд» расцветает!

В этом году карта праздника «Владимирская вишня» стала гораздо шире: Патриарший сад, Спасский холм, Козлов вал – везде находились интерактивные точки. Спасский холм стал центром «вишневой кухни». Весь день там можно было продегустировать выпечку из вишни, варенье, напитки и многое другое. В обед там состоялась презентация «Вишневой карты», в которую вошли лучшие рестораны города. Теперь владимирцы знают, где попробовать самые вкусные «вишневые» блюда, сообщают в мэрии.

Неподалеку расположилась ярмарка праздничных сувениров. Там были представлены в основном изделия ручной работы в разных техниках исполнения. Про детей тоже не забыли – у подножия Козлова вала была организована игровая зона с батутами, аквагримом, мастер-классами. Весь праздник сопровождало театральное действо – на Спасском холме, в Патриаршем саду. 

Всех гостей приглашали в новый интерактивный комплекс Арт-пространство «Музей владимирской вишни». В этот день там проходили еще и мастер-классы по живописи. Для желающих проводили бесплатные экскурсии по Патриаршему саду и историческому центру города. 

Завершили праздник большой праздничный концерт и большой розыгрыш призов на фонтанной площади Патриаршего сада. Эти места давно считаются одними из лучших мест города для отдыха. Глава города Владимира Ольга Деева отметила, что вишневая тема во Владимире получила свое активное развитие – у нас проводится фестиваль детского и семейного фильма «Владимирская вишня», в мае открылся музей владимирской вишни.

– Владимирская вишня стала нашим фирменным, сугубо владимирским брендом. Как суздальский огурец или тульский пряник. Она продолжает славиться далеко за пределами нашего города. Призываю всех пробовать, угощаться, покупать владимирскую вишню! – пригласила Ольга Деева.

Всего в этом году в фестивале приняли участие почти 10 тысяч человек. 




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1