Культура
2017-02-15 18:03

Владимирским библиотекам подарили 500 фотоальбомов «Владимир» и «Суздаль» (ВИДЕО)

Владимирским библиотекам подарили 500 фотоальбомов «Владимир» и «Суздаль» (ВИДЕО)

Увидеть Владимир и Суздаль такими, какими их еще не видели. Взгляд извне - это тяжелая, кропотливая работа московского фотохудожника Владимира Копылова. На протяжении трех лет он приезжал во Владимир и Суздаль и фотографировал храмы, соборы, уникальные фрески Андрея Рублева.

- Как только я начал снимать, я понял, что чем больше я снимаю, тем мне интереснее снимать. Я приезжал сюда много раз, и мне было достаточно одного кадра. Каждый приезд - это один кадр! Если вы были в соборе, то вы знаете, что там тяжело снимать. Но у меня была возможность применить те фотографические знания, которыми я обладаю, - сказал Владимир Копылов, фотохудожник из Москвы.

В результате в серии «Святая Русь из глубины веков» вышли два фотоальбома - «Владимир» и «Суздаль». Их презентация прошла в областной научной библиотеке. Уникальность этого события в том, что оно состоялось благодаря объединению людей разных профессий.

- Это как раз показатель совместной деятельности бизнеса, власти и общественных организаций. Это такой очень наглядный пример. Повторюсь, для библиотек такая акция проходит впервые. С 14 по 18 февраля проходит акция книгодарения. И сегодняшняя наша встреча продолжает эту акцию, - отметила Татьяна Брагина, директор Владимирской областной научной библиотеки.  

Фотоальбомы вышли в издательском доме «Крепостновъ». 500 экземпляров в дар владимирским библиотекам были приобретены на средства компании ООО «Здоровое питание», которая занимается предоставлением услуг по организации горячего питания в лечебно-профилактических учреждениях Коврова, Александрова, Киржача, Кольчугино и других городах 33-го региона.

- Конечно, я не могу не сказать спасибо тем, кто помог художнику воплотить в жизнь его творчество, его личное отношение к городу. Конечно же, издательскому дому «Крепостновъ», город Киров, и, конечно организации «Здоровое питание», которая помогла оплатить и воплотить в жизнь идею фотохудожника, - сказал Сергей Зотов, заместитель директора департамента культуры администрации Владимирской области.

Директор компании «Здоровое питание» Сергей Огородников подчеркивает: не было никаких сомнений в том, чтобы поучаствовать в таком благом деле - подарить жителям Владимирской области два замечательных фотоальбома. Чтобы красоты земли владимирской увидело как можно больше людей.

- Мы уже более года работаем во Владимирской области в сфере оказания услуг учреждениям здравоохранения. А наш друг и земляк Валерий Крепостнов рассказал нам о своих планах по изданию этих книг. Соответственно у нас не было никаких сомнений, чтобы поучаствовать в этом деле, в этом мероприятии по вручению этих книг, - сказал Сергей Огородников, директор ООО «Здоровое питание».  

И на этом сотрудничество компании «Здоровое питание» с издательским домом «Крепостновъ» не заканчивается, подчеркивает Сергей Огородников. А значит, в будущем нас ждут новые фотопроекты.




Другие новости
Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам
смотреть все
mob_banner1