Культура
2016-10-17 11:44

Владимирские сувениры Михаила Самойлова в списке лучших страны (ВИДЕО)

Владимирские сувениры Михаила Самойлова в списке лучших страны (ВИДЕО)

Не подвели! Владимирские сувениры запали в сердце жюри Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». Продукция нашего земляка Михаила Самойлова собрала четыре вторых места из четырех возможных.

ODgN1hUnxcs.jpg

M2HuxqEyYPw.jpg

Нестандартные презенты были представлены в нескольких номинациях. Сувенир города, региона и туристского маршрута. Духи с ароматом Владимира, «Блокнот нетипичного владимирца», тревелбук «От Волги до Енисея» и игра «Конкуренция» вошли в списки лучших сувениров России - 2016. На этом Михаил Самойлов пообещал не останавливаться и в следующем году побороться за звание лучшего сувенира России. 

gtmYlEFgWcU.jpg

- Спасибо организаторам, коллегам-участникам конкурса "Туристический сувенир", симпатичному городу Ярославлю и всем вам, кто верил в нас и поддерживал. В следующем году обязательно обойдем дымковскую игрушку и бобруйские веники, - написал на странице «ВКонтакте» Михаил Самойлов.

srsoDIzZTBQ.jpg

Награждение прошло в рамках VI Международного форума Visit Russia. В ходе мероприятия отметили также участников V Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. В этом году среди 702 проектов из 68 регионов страны Владимирская делегация представила четыре проекта. Все они, к слову, заняли призовые места.

Первого места в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» удостоен проект «Всероссийский турнир юных хоккеистов памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира Александра Павловича Рагулина», представленный администрацией Судогодского района.

Второе место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов» завоевали проекты «Турнир по традиционной экипажной езде «Владимирский тракт» на Кубок Губернатора Владимирской области для русских троек, а также  «Праздник «Масленичные потехи с гусиными боями – 2016» Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Бронзу в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» занял «Праздник Леса», представленный администрацией Судогодского района.

Отметили на форуме Visit Russia и «Гастрономическую карту Владимирской области». Идея проекта по развитию гастрономического туризма и агротуризма направлена на обновление и перезагрузку знаменитого комплексного маршрута «Золотое кольцо России».

Фото: vk.com/derevnya33  




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1