Культура
2019-05-30 11:03

Владимирские музеи представят экспонаты в Манеже

Владимирские музеи представят экспонаты в Манеже

Владимирский регион будет представлен на международном фестивале «Интермузей-2019». Он пройдет с 30 мая по 2 июня в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж». Организован Министерством культуры России и рассчитан на детей и взрослых.

Владимирская область на форуме не новичок, но в этот раз впервые в нём поучаствуют «Музей меди и латуни. Дом Аргуна» из Киржачского района и «Усадьба двух генералов» из села Павловское Ковровского района. Для их презентации нашему региону безвозмездно выделили оборудованный павильон. Областные и муниципальные музеи области тоже покажут себя на форуме.

Напомним, ежегодно фестиваль объединяет более 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также более 3000 музейных специалистов.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса
смотреть все
mob_banner1