Культура
2020-09-11 17:56

Владимирская область приняла участие в патриотическом фестивале в Москве

Владимирская область приняла участие в патриотическом фестивале в Москве

11 сентября в Москве, в Центральном музее Великой Отечественной войны («Музее Победы») состоялись заключительные мероприятия фестиваля «Живая память». Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Конкурсная программа фестиваля проходила с марта по май 2020 года и делилась на два этапа: «заочный» и «очный». Конкурс проводился открыто, к участию допускались все желающие – как самодеятельные, так и профессиональные творческие коллективы и солисты из всех регионов России. Этот многоплановый и многожанровый проект привлёк к участию авторов-исполнителей, семьи, детей и молодёжь.

Художественным руководителем фестиваля, председателем жюри является Народный артист СССР, Герой труда Российской Федерации Василий Лановой. Главная цель фестиваля –  сохранение памяти о Великой Отечественной Войне и воспитание молодёжи в духе патриотизма через искусство, посвящённое военной теме.

Особенным подарком для всех участников и гостей фестиваля стал моноспектакль Василия Ланового «Спасибо за верность, потомки!».




Другие новости
Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем
смотреть все
mob_banner1