Культура
2016-11-14 15:48

Владимиро-Суздальский музей взял спецприз на ярмарке событийного туризма «RussianOpenEventExpo»

Владимиро-Суздальский музей взял спецприз на ярмарке событийного туризма «RussianOpenEventExpo»

Делегация Владимирской области приняла участие во Всероссийской открытой ярмарке событийного туризма «RussianOpenEventExpo», которая прошла в городе Ханты-Мансийске с 11 по 13 ноября. В состав делегации вошли представители комитета по туризму областной администрации, Владимиро-Суздальского музея-заповедника и Юрьев-Польского района. Это событие поддержали Министерство культуры России и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

image-0-02-05-cd3.jpg

image-0-02-05-e3.jpg

В рамках ярмарки состоялся конкурс в области событийного туризма. На него пришло более 250 заявок со всей России. Владимирская область представила четыре проекта: "День Никиты Гусятника" (Гусь-Хрустальный), Праздник леса (Судогодский район), "Рябиновое Ополье" (Юрьев-Польский район) и "Масленичные потехи с гусиными боями" (Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник).

Проект Владимиро-Суздальского музея-заповедника, которому в этом году исполнилось 12 лет, получил Специальный приз жюри в номинации "Народные традиции". 

.IMG_20161111_084737.jpg

Конкуренция была очень высокой. В номинации соревновались почти полсотни проектов со всей страны. Стенд Владимирской области пользовался большой популярностью у участников выставки. Здесь можно было познакомиться с туристским потенциалом 33-го региона, угоститься покровским пряником, который всем пришелся по вкусу. Особую заинтересованность у посетителей стенда вызвала презентация нового проекта «Гастрономическая карта Владимирской области».

Напомним, что в октябре "Масленичные потехи" были удостоены второго места на другом престижном конкурсе в области событийного туризма - "Russian event awards" в Ярославле. 

На фото: Павел Шебанков и Алла Зайкова, директор Суздальского филиала ГВСМЗ




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира
смотреть все
mob_banner1