Культура
2020-02-25 14:54

Владимир посетил известный российский кинорежиссер, сценарист и актер Юрий Быков

Владимир посетил известный российский кинорежиссер, сценарист и актер Юрий Быков

Владимир посетил известный российский киножериссер, сценарист и актер Юрий Быков. Он встретился со своими поклонниками, которые могли посмотреть и сразу обсудить с автором последнюю творческую работу

Российский кинорежиссер часто приезжает во Владимирскую область. Автор фильмов «Завод», «Жить» и «Дурак» — в поисках вдохновения посещает поселок Боголюбово и Храм Покрова на Нерли. Именно здесь режиссер понимает, как он будет снимать свою новую картину — исторический фильм об Андрее Боголюбском.

— Можно поехать в Боголюбово и просто подробно, по ступеньке, посмотреть как он жил, и как он умер. Это очень редкое явление. Причем еще до пришествия татаро-монголов. Это человек, который создал это государство, по большому счету, и мало, кто это понимает. И мало кто понимает, что вообще, в принципе, Владимир — это цитадель, — рассказывает режиссер.

Владимирские поклонники увидели последнюю картину режиссера — фильм «Сторож». Это психологическая драма о людях, которые живут на территории заброшенного санатория. Режиссер сам сыграл главную роль. При бюджете в 55 миллионов рублей фильм собрал чуть больше семи. Юрий Быков признается, что его творчество может быть тяжелым для восприятия, поэтому фильмы в прокате не окупаются. Но владимирских зрителей привлекает авторский стиль Быкова. В его фильмах жизнь показана правдивой, без прикрас.

— Люди, которые смотрят фильмы Быкова, они изначально уже настроены немного по-другому. Формат этих фильмов не предполагает развлечение. Это не фантастика, не ужасы, не боевики, а именно драма. Драма нашей российской действительности, которая показывает именно нашу жизнь, — делится зритель Станислав Артемьев.

Юрий Быков признался, что он несчастливый человек, а съемки фильмов помогают ему узнать что-то новое о самом себе. При этом режиссер не хочет быть модным. Для него важно оставаться правдивым.

— Кто модный-то? Кому мы доверяем? Или вот так: доверяем ли мы модным? Нет. Замечательно, это правда очень хороший ответ. Слава богу, что мы не доверяем модным, потому что они проститутки, вот и все, — пояснил Юрий Быков.

Сейчас режиссер работает над несколькими проектами, подробности пока не раскрывает. Юрий Быков в своих фильмах показывает российскую действительность, жесткую и не всегда позитивную. Но сам признается, что его фильмы всегда оставляют надежду на лучшее.




Другие новости
Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы
смотреть все
mob_banner1