Культура
2016-12-04 06:53

Венеция как на ладони (ВИДЕО)

Венеция как на ладони (ВИДЕО)

Кусочек Венеции в областной столице. В «Выставочном комплексе города Владимира» открылась выставка, посвященная романтическому городу. Все фотографии представлены в рамках проекта «Планета Земля» самарского «Центра духовной культуры». Группа из пяти фотографов приезжала в итальянский город не раз. С 2004 по 2016 год они искали лучшие ракурсы и сюжеты для фотографий.

Работы фотохудожников – словно открытки, здесь есть все, что должен посетить турист в Венеции. Знакомые улочки увидела вновь одна из гостей выставки и по совместительству член фотоклуба «Владимир» Галина Григорьева. А больше всего ей понравились фото, снятые с высоты птичьего полета. Такой Венецию она еще не видела.

22.jpg

- Я смотрю и говорю: «вот тут я была, я фотографировала другое, а вот это вот еще». Все равно у каждого фотографа свой взгляд на увиденное. Но четко, когда останавливаешься у этого места, где ты был, в глазах всплывает та картинка, которую ты видел в тот момент и которую ты снял, - сказала посетительница выставки Галина Григорьева.

Председатель фотоклуба «Владимир» Петр Соколов в Венеции никогда не был. Выставка для него - небольшой экскурс по всем достопримечательностям города без лишней «помпезности».

33.jpg

- Первое, что привлекает, – это взгляд неравнодушного человека. Человека, который знает, что он снимает, знает, то есть, предмет съемки. Это всегда очень важно. Здесь нет никакой вычурности, здесь такие классические фотографии – вот так, как это должно быть снято: без выпендрежа, без искажения масштабов, - говорит Петр Соколов, председатель фотоклуба «Владимир».

Насладиться великолепными видами и представить себя гуляющим по дворикам Венеции можно до 15 января. 




Другие новости
Владимирский театр драмы готовит еще один моноспектакль Жители Владимирской области могут получить грант на производство сельхозпродукции Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов
смотреть все
mob_banner1