Культура
2016-12-04 06:53

Венеция как на ладони (ВИДЕО)

Венеция как на ладони (ВИДЕО)

Кусочек Венеции в областной столице. В «Выставочном комплексе города Владимира» открылась выставка, посвященная романтическому городу. Все фотографии представлены в рамках проекта «Планета Земля» самарского «Центра духовной культуры». Группа из пяти фотографов приезжала в итальянский город не раз. С 2004 по 2016 год они искали лучшие ракурсы и сюжеты для фотографий.

Работы фотохудожников – словно открытки, здесь есть все, что должен посетить турист в Венеции. Знакомые улочки увидела вновь одна из гостей выставки и по совместительству член фотоклуба «Владимир» Галина Григорьева. А больше всего ей понравились фото, снятые с высоты птичьего полета. Такой Венецию она еще не видела.

22.jpg

- Я смотрю и говорю: «вот тут я была, я фотографировала другое, а вот это вот еще». Все равно у каждого фотографа свой взгляд на увиденное. Но четко, когда останавливаешься у этого места, где ты был, в глазах всплывает та картинка, которую ты видел в тот момент и которую ты снял, - сказала посетительница выставки Галина Григорьева.

Председатель фотоклуба «Владимир» Петр Соколов в Венеции никогда не был. Выставка для него - небольшой экскурс по всем достопримечательностям города без лишней «помпезности».

33.jpg

- Первое, что привлекает, – это взгляд неравнодушного человека. Человека, который знает, что он снимает, знает, то есть, предмет съемки. Это всегда очень важно. Здесь нет никакой вычурности, здесь такие классические фотографии – вот так, как это должно быть снято: без выпендрежа, без искажения масштабов, - говорит Петр Соколов, председатель фотоклуба «Владимир».

Насладиться великолепными видами и представить себя гуляющим по дворикам Венеции можно до 15 января. 




Другие новости
Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства
смотреть все
mob_banner1