Культура
2020-08-14 15:52

В выходные в Суздале пройдут сразу три фестиваля

В выходные в Суздале пройдут сразу три фестиваля

Насыщенная культурная программа в эти выходные ждет гостей Суздаля. 15 августа город станет площадкой сразу для трех фестивалей. На улице Кремлевской зрителям представят спектакли уличных театров из разных регионов России. Там же состоится традиционный фольклорный фестиваль «Гусли мира».

Третий фестиваль «Лето Господне» начнется у стен Ризоположенского монастыря. В рамках него состоятся мастер-классы по колокольному звону и выступления творческих коллективов. В Суздаль приедут три хора из Москвы, Твери и Владимира. Завершится вечер концертом, на котором выступят артисты Центра классической музыки. Для владимирских слушателей от Театральной площади будут организованы трансферы в Суздаль.

— Приедет к нам достаточно большое количество звонарей. Это будут новые имена, мы подсчитали, что будет представлено 14-15 городов. И это участники, которые к нам приезжают впервые, — сказала директор департамента культуры администрации Владимирской области Алиса Бирюкова. — Финальная точка — концерт на Торговой площади. Мы всегда стараемся подбирать программу, чтобы это было некое отражение традиции колокольных звонов в симфонической музыке.




Другие новости
«Владимирские львицы» стали серебряными призёрами международного турнира Территорию перед пунктом полиции на улице Балакирева приводят в порядок Региональная «Галерея славы» пополнилась новыми именами Более тысячи жителей области ежегодно подписывают соцконтракт и получают деньги на развитие бизнеса 11 творческих студий работают в новом Доме культуры поселка Галицы Гороховецкого округа Во Владимире на все выходные перекроют движение по Суздальскому проспекту в районе дома №8 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 сентября 2026 года Во Владимирской области более семи тысяч 18-летних ребят планируют впервые проголосовать в этом году Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: как политехнический колледж адаптирует свои программы под требования IT-индустрии Анастасия Липская из Вяткинской школы вошла в ТОП-15 лучших учителей страны Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша
смотреть все
mob_banner1