Культура
2019-10-11 12:01

В Центре классической музыки во Владимире впервые исполнят симфонию Малера

В Центре классической музыки во Владимире впервые исполнят симфонию Малера

11 октября в областном Центре классической музыки состоится открытие двадцать второго концертного сезона. В нем примут участие все коллективы.

— Тоже это недавняя традиция. В программе представлены все коллективы центра: и детская хоровая капелла, и Владимирский камерный хор, и это будет большая, грандиозная третья симфония Густава Малера, — рассказал директор Центра классической музыки Артем Маркин.

Эта мощная симфония великого австрийского композитора во Владимире прозвучит впервые. Она считается одной из самых сложных в творческом наследии Густава Малера. Сам автор говорил, что это произведение, «в котором отражается весь мир».

В симфонии шесть частей, но автор условно объединил их в два раздела. Первый отражает общую картину мира, во втором происходит ее последовательное осмысление. К финалу музыка становится все мужественнее и светлее. Концерт начнется в 18:30 в Центре классической музыки.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1