Культура
2017-06-21 13:07

В Центре ИЗО выставили 200 лучших произведений искусства из фондов музея

В Центре ИЗО выставили 200 лучших произведений искусства из фондов музея

Центр пропаганды изобразительного искусства во Владимире отмечает 25-летие. За плечами – более 800 выставок, среди которых персональные и тематические. Причем как регионального, так и всероссийского уровня. Изначально слова «пропаганда» не было в официальном названии Центра. Оно добавилось спустя годы упорной борьбы за хороший вкус. Сотрудники музея отмечают: привить любовь к прекрасному порой непросто. Однако Центр имеет все силы  и средства для этого.

Сейчас в коллекции Центра почти 2000 произведений искусства. На свой день рождения музей представил гордость своих фондов - экспозицию «Цвет коллекции». Это 200 лучших работ владимирских графиков, скульпторов и художников. Здесь картины Кима Бритова, Елены Сахаровой, Бориса Французова, Александра Тихонова и других авторов. 

Андрей Александров.jpg

- Мы развернули экспозицию, выставку из фондов нашего музея, потому что мы не просто выставочный зал. Мы еще и музейный комплекс. И здесь нам хотелось показать, какими фондами обладает наш музей в плане коллекции владимирских живописцев. И хоть мы показали не все, чем обладаем, – здесь всего процентов 10, это порядка 200 работ, – здесь, на наш взгляд, избранные произведения, - рассказал директор Центра пропаганды изобразительного искусства Андрей Александров  на торжественном открытии выставки.

Центр ИЗО поздравляли с юбилеем члены регионального Заксобрания области, Попечительский совет, художники и гости. Самым приятным оказалось заверение в скорой реставрации здания музея. А уже со следующего года в Центре планируют использовать новые технологии при организации экспозиций и проводить выставки владимирских художников. 




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1