Культура
2020-08-14 18:56

В последний день «Музыкальной экспедиции» во Владимирской области зрители сдадут тест на Covid-19

В последний день «Музыкальной экспедиции» во Владимирской области зрители сдадут тест на Covid-19

Во Владимирской области в седьмой раз пройдет фестиваль «Музыкальная экспедиция». Это международный проект, руководителем которого стал всемирно известный виолончелист, заслуженный артист России Борис Андрианов.

В этом году музыканты выступят на пяти площадках. В состав выездной концертной бригады влились скрипачи Елена Ревич и Никита Борисоглебский, виолончелисты Борис Андрианов и Анна Кошкина, пианист Петр Лаул, флейтист Максим Рубцов, арфистка Софья Кипрская и другие артисты, включая Владимирский Губернаторский симфонический оркестр.

Открытие фестиваля пройдет 21 августа в 18:00 в Патриарших садах Владимира. Второй концерт состоится на Дюкинских карьерах 22 августа, третий (23 августа) и четвертый (25 августа) — на площадках музейного комплекса в Юрьев-Польском и Дома Ершова в Гороховце.

— Нам пришлось перенести концерты на открытые площадки, но с ограниченным контуром. Потому что для нас важно, чтобы мы смогли регулировать количество людей и осуществить рассадку на социальной дистанции. Все площадки, которые изначально планировались, были изменены. Поэтому есть небольшая цена билета, такая символическая. В большей степени она служит для регулирования потока слушателей. На концерты количество билетов ограничено, — отметила Алиса Бирюкова, директор департамента культуры администрации Владимирской области.

Заключительный концерт 26 августа организуют в непривычном для зрителей и самих музыкантов месте — на территории фармацевтической компании. Это символическая площадка, считают в департаменте культуры. Таким образом музыканты скажут спасибо ученым и медикам за их труд в период пандемии коронавируса. Зрители перед поездкой должны сдать бесплатный тест на Covid-19 в Центре классической музыки.

— Это является обязательным условием. Тесты предоставляет фармацевтическая компания. Мы тестируем всех, кто едет на концерт. Подчеркиваю, тестирование пройдут все организаторы, музыканты, журналисты, публика. Трансфер туда предусмотрен. Это входит в стоимость билета. Если тест оказывается положительным — деньги за билет будут возвращены, — говорит Алиса Бирюкова.

Через несколько дней после «Музыкальной экспедиции» состоится фестиваль пианиста Дениса Мацуева «Alma Mater». 30 и 31 августа в Суздале слушателей ждет камерная программа с участием скрипачей и виолончелистов и гала-концерт. Место проведения — ГТК «Суздаль».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1