Культура
2019-10-11 20:34

В областной филармонии во Владимире стартовал IX Всероссийский конкурс исполнителей романса

В областной филармонии во Владимире стартовал IX Всероссийский конкурс исполнителей романса

Во Владимирской областной филармонии стартовал IX Всероссийский конкурс исполнителей романса. В нем примут участие 51 артист из 26 регионов страны. География: от Москвы до Иркутска. Среди участников как студенты консерваторий, так и опытные вокалисты. Конкурсанты будут соревноваться в двух номинациях: по классическому и городскому романсу.

— Чаще всего в городском романсе участвуют певцы, которые не обладают такими голосами поставленными, но обладают повышенной музыкальностью и чувством, — рассказал солист Большого театра, член жюри Владимир Мальченко. — Могут очаровать зрителя, буквально со второго такта. Здесь надо поднести. В опере это не пройдет. Поэтому в городском романсе больше требований к музыкальности, чувственности, изобразительности.

12 и 13 октября владимирских слушателей ждет второй этап конкурса, 15 и 16 — третий. 17-го жюри огласит имена победителей. Для каждой номинации — свои требования. Завершится Всероссийский конкурс гала-концертом.




Другие новости
В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров
смотреть все
mob_banner1