Культура
2019-03-14 17:46

В областной филармонии сыграют мировые хиты джаза и танго

В областной филармонии сыграют мировые хиты джаза и танго

«Вечер танго и джаза»: две музыкальные стихии зазвучат в областной филармонии. Владимирцы услышат произведения, которые исполняют в лучших концертных залах мира. Аргентинское танго и американский джаз, профессиональный вокал на двух языках и многое другое. Музыканты Владимирского русского оркестра обещают удивить интересными произведениями и широтой инструментов. Балалайка, которая играет джаз вместе с баяном как минимум звучит необычно.

— У нас будут произведения, начиная с неожиданного, которое наверняка многие любители музыки даже не представляют, — рассказывает дирижёр Владимирского русского оркестра Олег Евтеев.

Все музыканты с большим опытом: в оркестре играют преподаватели колледжей и музыкальных школ. Джаз для них давно привычен, во Владимирской области такая музыка звучит не один десяток лет.

— С 50-х годов здесь много было музыкантов, которые у нас и в кинотеатрах играли, и в концертных площадках. И к нам приезжали джазовые коллективы, и Лундстрем и так далее, — вспоминает художественный руководитель Владимирского русского оркестра Анатолий Антонов.

На коктейль из джаза и танго приглашаются как любители всего необычного, так и русской народной музыки. Вечерний концерт в областной филармонии начнется 15 марта в 18:30.




Другие новости
Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1