Культура
2019-03-14 17:46

В областной филармонии сыграют мировые хиты джаза и танго

В областной филармонии сыграют мировые хиты джаза и танго

«Вечер танго и джаза»: две музыкальные стихии зазвучат в областной филармонии. Владимирцы услышат произведения, которые исполняют в лучших концертных залах мира. Аргентинское танго и американский джаз, профессиональный вокал на двух языках и многое другое. Музыканты Владимирского русского оркестра обещают удивить интересными произведениями и широтой инструментов. Балалайка, которая играет джаз вместе с баяном как минимум звучит необычно.

— У нас будут произведения, начиная с неожиданного, которое наверняка многие любители музыки даже не представляют, — рассказывает дирижёр Владимирского русского оркестра Олег Евтеев.

Все музыканты с большим опытом: в оркестре играют преподаватели колледжей и музыкальных школ. Джаз для них давно привычен, во Владимирской области такая музыка звучит не один десяток лет.

— С 50-х годов здесь много было музыкантов, которые у нас и в кинотеатрах играли, и в концертных площадках. И к нам приезжали джазовые коллективы, и Лундстрем и так далее, — вспоминает художественный руководитель Владимирского русского оркестра Анатолий Антонов.

На коктейль из джаза и танго приглашаются как любители всего необычного, так и русской народной музыки. Вечерний концерт в областной филармонии начнется 15 марта в 18:30.




Другие новости
5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру
смотреть все
mob_banner1