Культура
2019-03-14 17:46

В областной филармонии сыграют мировые хиты джаза и танго

В областной филармонии сыграют мировые хиты джаза и танго

«Вечер танго и джаза»: две музыкальные стихии зазвучат в областной филармонии. Владимирцы услышат произведения, которые исполняют в лучших концертных залах мира. Аргентинское танго и американский джаз, профессиональный вокал на двух языках и многое другое. Музыканты Владимирского русского оркестра обещают удивить интересными произведениями и широтой инструментов. Балалайка, которая играет джаз вместе с баяном как минимум звучит необычно.

— У нас будут произведения, начиная с неожиданного, которое наверняка многие любители музыки даже не представляют, — рассказывает дирижёр Владимирского русского оркестра Олег Евтеев.

Все музыканты с большим опытом: в оркестре играют преподаватели колледжей и музыкальных школ. Джаз для них давно привычен, во Владимирской области такая музыка звучит не один десяток лет.

— С 50-х годов здесь много было музыкантов, которые у нас и в кинотеатрах играли, и в концертных площадках. И к нам приезжали джазовые коллективы, и Лундстрем и так далее, — вспоминает художественный руководитель Владимирского русского оркестра Анатолий Антонов.

На коктейль из джаза и танго приглашаются как любители всего необычного, так и русской народной музыки. Вечерний концерт в областной филармонии начнется 15 марта в 18:30.




Другие новости
Во Владимирской области стартовал региональный этап премии «Человек труда» Работниц промышленных предприятий и производств Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «А ну-ка, девушки!» В Центральном парке культуры и отдыха вновь состоится ежегодный семейный фестиваль «Владимирский папа» Аппарат Уполномоченного передал литературу в исправительную колонию Всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3×3 пройдут во Владимире Мэрия требует разобрать незаконную парковку во дворе дома №9-д по улице Безыменского Владимирцев приглашают на фольклорный праздник «Играй гармонь» В воскресенье жара и без дождей К сокровищам Юрьева-Польского водителям можно теперь ехать по обновленной дороге В Вязниках появилось новое креативное пространство - мастерская ватной игрушки имени Сергея Ивановича Сенькова Русское географическое общество открывает прием заявок на проведение осеннего этапа «НЕурока географии» В MAX созданы медчаты для жителей Владимирской области Во Владимирской области открываются профильные педагогические классы Жители Владимирской области стали чаще жаловаться на уборку мусора и мобильную связь Во Владимире после вмешательства прокуратуры на компанию, выполнявшую капремонт многоквартирного дома, завели уголовное дело Во Владимирской области продолжается комплексное оздоровление русла реки Колпь В ГД предложили ввести доплаты для заслуженных учителей Жителей Владимирской области приглашают принять участие в соискании Просветительской награды «Знание.Премия» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции Предпринимательское сообщество региона приглашают на «Международный день во Владимирской области»
смотреть все
mob_banner1