Культура
2019-10-12 07:45

В новом сезоне областной драмтеатр покажет девять премьер

В новом сезоне областной драмтеатр покажет девять премьер

Владимирский академический театр драмы вернулся с больших гастролей. С 24 по 29 сентября в Симферополе наши актеры сыграли 12 спектаклей. Программу открыла одна из знаковых постановок «Андрей Боголюбский».

— Наша задача вот здесь просветительская. Я всегда говорил, что театр не учит и не просвещает. Но здесь вполне очевидный посыл — это почтение к великому святому князю Андрею Боголюбскому и просветительский момент — рассказ о его деяниях, — рассказал директор владимирского академического театра драмы Борис Гунин. — Люди должны это знать. На наших спектаклях были аншлаги. Люди внимательно смотрели наши работы. Благодарили. Аплодировали. Дарили цветы. Нас встречали на улицах, спрашивали, вы из Владимира? Мы сейчас идем на ваш спектакль. Это очень приятно.

Пока наш театр гастролировал в Симферополе, актеры из Крыма показали на владимирской сцене спектакль по пьесе Александра Гельмана и другие.

— Гастроли театру необходимы, — добавил Борис Гунин. — Театр должен показывать свои работы зрителям в других городах. Театр должен получать оценку не от зрителей города в котором работает и которые его любят, а на совершенно непознанной публике. И тогда есть некоторое иное понимание своих работ и есть понимание себя.

В новом сезоне театр драмы покажет зрителям девять премьер. В спектакле по произведениям Шукшина зрители смогут купить билеты прямо на сцену и стать участниками постановки. Одну из новинок «Маскарад» владимирцы увидят в конце ноября.

В этой постановке главные роли сыграют Юрий Круценко, Александр Аладышев и Анна Лузгина. Режиссер спектакля — Вадим Данцигер, который владимирским зрителям запомнился по спектаклю «Визит дамы».




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1