Культура
2020-08-12 08:22

В Муроме пройдет фестиваль народной музыки и ремесел

В Муроме пройдет фестиваль народной музыки и ремесел

15 августа в Муроме пройдет юбилейный, двадцатый фестиваль народной музыки и ремёсел «На Муромской дорожке».

По информации пресс-службы администрации региона, в рамках фестиваля состоится ярмарка ремесел, в которой примут участие мастера из 16 регионов РФ, а также гости из Белоруссии.

 — На выставке-продаже будет представлен широкий спектр изделий народных художественных промыслов: глиняная и мягкая игрушки, художественная керамика, резьба и роспись по дереву, роспись по шёлку и металлу, лаковая миниатюра, художественные изделия из кожи, юивелирные украшения, произведения гончаров, — сообщили в пресс-службе администрации.

Ярмарка будет работать с 10 до 18 часов.

Что касается музыкальной части фестиваля, с 27 июля в группе Муромского Дома народного творчества в «ВКонтакте» проходят онлайн-трансляции выступлений участников фестиваля. А традиционный праздничный гала-концерт в этом году состоится в онлайн-формате.





Другие новости
Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда» В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года
смотреть все
mob_banner1