Культура
2020-10-20 17:58

В марте 2021 года в Суздале пройдет фестиваль анимационного кино

В марте 2021 года в Суздале пройдет фестиваль анимационного кино

С 17 по 22 марта 2021 года в Суздале будет проходить XXVI Открытый российский фестиваль анимационного кино. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации анимационного кино.

Фестиваль организует кинокомпания «Мастер-фильм» совместно с администрацией Владимирской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

— ОРФАК — главное российское событие для всех деятелей анимационного искусства, крупнейший профессиональный смотр отечественной мультипликации. В этом году в нем приняло участие более 2 тыс. человек, и с каждым годом количество фильмов, участников, мероприятий неуклонно растет, — говорится в сообщении.

Каждый год организаторы придумывают новую тему смотра. Тема XXVI фестиваля — «Время РОСТА!

Гостей и участников мероприятия ждут кинопросмотры, дискуссии, мастер-классы, профессиональные встречи, презентации и другие площадки.

В конкурсной программе свои новые работы покажут студии, объединения, учебные заведения и отдельные авторы. Это будут авторские фильмы, сериалы, коммерческие и полнометражные фильмы. Вне конкурса можно будет посмотреть отечественные, зарубежные фильмы и ретроспективы.

Вход на все площадки свободный.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +7 На улице Суворова во Владимире устанавливают новые скамейки Семейный МФЦ начал работу в Радужном Дорожные работы в районе ДДюТ продолжаются Три золота завоевали владимирские спортсменки на международном турнире по спортивной аэробике Служба занятости населения Владимирской области разработала сервис «Конструктор профориентационных мероприятий» для работодателей В Покрове завершены работы по благоустройству дворов и ремонту дорог С начала года во Владимирской области произошло 210 пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления В России появятся детские сим-карты с встроенным геотрекером Владимирский врач извлек из бронхов мужчины колпачек от ручки 14-летней давности Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды
смотреть все
mob_banner1