Культура
2020-10-20 17:58

В марте 2021 года в Суздале пройдет фестиваль анимационного кино

В марте 2021 года в Суздале пройдет фестиваль анимационного кино

С 17 по 22 марта 2021 года в Суздале будет проходить XXVI Открытый российский фестиваль анимационного кино. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации анимационного кино.

Фестиваль организует кинокомпания «Мастер-фильм» совместно с администрацией Владимирской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

— ОРФАК — главное российское событие для всех деятелей анимационного искусства, крупнейший профессиональный смотр отечественной мультипликации. В этом году в нем приняло участие более 2 тыс. человек, и с каждым годом количество фильмов, участников, мероприятий неуклонно растет, — говорится в сообщении.

Каждый год организаторы придумывают новую тему смотра. Тема XXVI фестиваля — «Время РОСТА!

Гостей и участников мероприятия ждут кинопросмотры, дискуссии, мастер-классы, профессиональные встречи, презентации и другие площадки.

В конкурсной программе свои новые работы покажут студии, объединения, учебные заведения и отдельные авторы. Это будут авторские фильмы, сериалы, коммерческие и полнометражные фильмы. Вне конкурса можно будет посмотреть отечественные, зарубежные фильмы и ретроспективы.

Вход на все площадки свободный.




Другие новости
Техосмотр во Владимирской области подорожал на 9,5% Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов Свыше 70% ветеранов СВО прошли диспансеризацию в прошлом году Прокуратура привлекла к административной ответственности 27 управляшек и 9 ТСЖ за нарушения уборки снега во дворах домов во Владимире Единый контакт-центр за прошлый год принял почти 3,5 тысячи звонков по выплатам и пособиям В Камешковском округе местные рыбаки засняли лису, которая вышла прямо к людям на лед Путевки на первенство России завоевали борцы Владимирской области  Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1