Культура
2020-11-20 18:31

В главном музее Владимирской области рассказали, как делать экспозиции интересными для всех

В главном музее Владимирской области рассказали, как делать экспозиции интересными для всех

В главном музее области работникам учреждений культуры рассказали, как сделать экспозиции и экспонаты интересными для посетителей любого возраста. Семинар провели на примере двух выставок — «Пыль чужих дорог» и «ВХУТЕМАС. Искусство в массы!».

— Каждый экспонат, который попадает в музей-заповедник, его судьба и география — то, каким образом он приходит в музей — неповторимы. Но мы решили поделиться именно этими историями потому что, абсолютно убеждена, они интересны людям, которые делают похожую работу, — сказала гендиректор ВСМЗ Светлана Мельникова.

В рамках семинара музейщики рассказали коллегам о правильной подготовке выставок, процессе рождения их концепций, оформлении и подборе экспонатов. Также они показали приёмы дизайнерских решений трёх залов музейного центра Палаты. Например, выставка «Пыль чужих дорог», посвященная 100-летию Русского исхода. Ее уникальность заключается в подаче — через судьбы конкретных людей, жителей Владимирской области. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2026 года В ОП предложили бесплатно выделять многодетным препараты от аллергии и ОРВИ Прокуратура подсчитывает ущерб в квартирах, пострадавших от скачка давления газа в ЖК в Заклязьменском Жители Меленковского округа отправили на Сватово-Кременское направление лес и пиломатериалы Восьмилетняя девочка попала в ОДКБ после падения на нее наледи с крыши дома в Кольчугино Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых постановках и гастролях театра кукол В Иваново-Эсинской школе подрядчики меняют фасад и кровлю Около 5 млн рублей по региональной программе «30 на 70» из областного бюджета получит Гусь-Хрустальный Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском округе получит федеральные средства на развитие Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России»
смотреть все
mob_banner1