Культура
2020-11-20 18:31

В главном музее Владимирской области рассказали, как делать экспозиции интересными для всех

В главном музее Владимирской области рассказали, как делать экспозиции интересными для всех

В главном музее области работникам учреждений культуры рассказали, как сделать экспозиции и экспонаты интересными для посетителей любого возраста. Семинар провели на примере двух выставок — «Пыль чужих дорог» и «ВХУТЕМАС. Искусство в массы!».

— Каждый экспонат, который попадает в музей-заповедник, его судьба и география — то, каким образом он приходит в музей — неповторимы. Но мы решили поделиться именно этими историями потому что, абсолютно убеждена, они интересны людям, которые делают похожую работу, — сказала гендиректор ВСМЗ Светлана Мельникова.

В рамках семинара музейщики рассказали коллегам о правильной подготовке выставок, процессе рождения их концепций, оформлении и подборе экспонатов. Также они показали приёмы дизайнерских решений трёх залов музейного центра Палаты. Например, выставка «Пыль чужих дорог», посвященная 100-летию Русского исхода. Ее уникальность заключается в подаче — через судьбы конкретных людей, жителей Владимирской области. 

Другие новости
С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей
смотреть все
mob_banner1