Культура
2020-11-20 18:31

В главном музее Владимирской области рассказали, как делать экспозиции интересными для всех

В главном музее Владимирской области рассказали, как делать экспозиции интересными для всех

В главном музее области работникам учреждений культуры рассказали, как сделать экспозиции и экспонаты интересными для посетителей любого возраста. Семинар провели на примере двух выставок — «Пыль чужих дорог» и «ВХУТЕМАС. Искусство в массы!».

— Каждый экспонат, который попадает в музей-заповедник, его судьба и география — то, каким образом он приходит в музей — неповторимы. Но мы решили поделиться именно этими историями потому что, абсолютно убеждена, они интересны людям, которые делают похожую работу, — сказала гендиректор ВСМЗ Светлана Мельникова.

В рамках семинара музейщики рассказали коллегам о правильной подготовке выставок, процессе рождения их концепций, оформлении и подборе экспонатов. Также они показали приёмы дизайнерских решений трёх залов музейного центра Палаты. Например, выставка «Пыль чужих дорог», посвященная 100-летию Русского исхода. Ее уникальность заключается в подаче — через судьбы конкретных людей, жителей Владимирской области. 




Другие новости
В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа
смотреть все
mob_banner1