Культура
2020-11-20 18:31

В главном музее Владимирской области рассказали, как делать экспозиции интересными для всех

В главном музее Владимирской области рассказали, как делать экспозиции интересными для всех

В главном музее области работникам учреждений культуры рассказали, как сделать экспозиции и экспонаты интересными для посетителей любого возраста. Семинар провели на примере двух выставок — «Пыль чужих дорог» и «ВХУТЕМАС. Искусство в массы!».

— Каждый экспонат, который попадает в музей-заповедник, его судьба и география — то, каким образом он приходит в музей — неповторимы. Но мы решили поделиться именно этими историями потому что, абсолютно убеждена, они интересны людям, которые делают похожую работу, — сказала гендиректор ВСМЗ Светлана Мельникова.

В рамках семинара музейщики рассказали коллегам о правильной подготовке выставок, процессе рождения их концепций, оформлении и подборе экспонатов. Также они показали приёмы дизайнерских решений трёх залов музейного центра Палаты. Например, выставка «Пыль чужих дорог», посвященная 100-летию Русского исхода. Ее уникальность заключается в подаче — через судьбы конкретных людей, жителей Владимирской области. 




Другие новости
В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1