Культура
2021-05-30 10:15

Традиционный фестиваль «Реки-руки» пройдет под открытым небом

Традиционный фестиваль «Реки-руки» пройдет под открытым небом

Сегодня, 30 мая, во Владимире пройдёт традиционный фестиваль «Реки-Руки». Он направлен на сохранения и развитие народных промыслов и ремёсел. В этом году праздник выходит на межрегиональный уровень. Проект стал одним из победителей грантового конкурса Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

 — Благодаря федеральной поддержке в этом году на фестиваль приедут участники не только из Владимирской области, но и соседних регионов России – всего более 150 талантливых мастеров. Впервые фестиваль пройдёт под открытым небом – в любимом месте отдыха владимирцев и гостей города – парке имени А.С. Пушкина, - сказано в сообщении пресс-службы администрации Владимирской области.

Центральная аллея парка превратится в ярмарку изделий ручного труда с зоной мастер-классов и концертной площадкой. В течение дня на главной сцене фестиваля будет идти концертная программа. Утром и днем выступят детские коллективы, вечером - группы, интересные молодёжной и взрослой аудитории.

1133.jpg

Кроме того, состоится награждение победителей конкурса на лучшего мастера фестиваля, а также победителя конкурса мастеров «Душа России».




Другие новости
Во Владимире управление соцобеспечения займется ремонтом и содержанием школ и детсадов В Судогде появился мурал, посвященный участникам СВО В четверг во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 27 августа 2025 года Во Владимирской области проходит всероссийский конкурс операторов машинного доения Участники программы «Герои-33» продолжают своё обучение для работы «на гражданке» 140 млн рублей выделено из областного бюджета на ремонт дворов и придомовых территорий в Коврове В Успенском соборе идут приготовления к празднику Успения Пресвятой Богородицы В деревне Бараки Судогодского района сразу на четырёх улицах подводят коммуникации к участкам многодетных семей Во Владимире жители улицы П.Осипенко просят привести в порядок футбольное поле, которое стало настоящей угрозой для детей Два грузовика столкнулись на федеральной трассе во Владимире Задержан глава города Владимира Дмитрий Наумов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2025 года Храм Сретения Владимирской иконы Божией Матери вновь отправил гуманитарную помощь на Купянское и Донское направления Самовольные подключения к электросетям увеличивают риск возникновения пожаров Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: про вступительную кампанию, о новых факультетах и грядущих мероприятиях 65% выпускников 9-х классов поступили в колледжи Владимирской области Во Владимирской области выросла заболеваемость ОРВИ и ковидом Стало известно, где лучше всего посмотреть салют во Владимире Во Владимир приехали еще два новых троллейбуса
смотреть все
mob_banner1