Культура
2015-10-30 12:41

Театр "Контакт" - 27 лет вместе со зрителем

Театр "Контакт" - 27 лет вместе со зрителем

В далеком 1988 году театр «Контакт» начал свое существование. За 27 лет в его рядах обучались актерскому мастерству свыше трехсот ребят. В репертуаре театра - произведения русских и зарубежных классиков и драматургов.

Вчера, в 27-й день рождения, зрителям была показана постановка «И грустно, и смешно...» по комедиям «Недоросль» Фонвизина, «Горе от ума» Грибоедова и пьесе «Медведь» Чехова.  

Впервые такой показ прошел в 2002 году. И вчерашний спектакль «И грустно, и смешно...» стал юбилейным - 150-м. 

Домашняя сцена театра находится в ДДюТ. Но большинство спектаклей «контактовцы» дают в школах и пансионатах. Их главный зритель - школьник. В большинстве своем это девятиклассники. 

- Мы показывали свои спектакли иногда прямо в классе. Актовый зал был занят. И нам пришлось собирать всех в одном классе, рядом с доской выступать. Раньше к нам ходили еще и солдаты из владимирской воинской части, но сейчас, увы, часть перевели в другой город, - рассказывает руководитель театра «Контакт» Илья Сидорцев. 

Некоторые выпускники пытаются поступать в театральные ВУЗы, руководитель им не препятствует. Кстати, один из бывших актеров Сидорцева сейчас успешно учится в Ярославском театральном институте.

Вернемся к работе театра. На сегодняшний день в его репертуар входят: испанская комедия «Дурочка», драма Островского «Светит, да не греет». Самым молодым спектаклем в «Контакте» является трагикомедия Григория Горина «Забыть Герострата».

В период с 2005-2010 года в театре показывался спектакль по мотивам наивной комедии Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным». И вот, спустя пять лет, спектакль возрождается.

Режиссер-постановщик и руководитель театра «Контакт» Илья Сидорцев рассказывает, что обращается только к тем авторам, произведения которых актуальны по сей день, а язык красив и сложен. 

- Ребятам было непросто заучивать «Недоросля» Фонвизина. 18 век. Это еще «допушкинский язык», но справляются. 

Пожелаем юношескому театру «Контакт» творческих успехов. Ребята и их руководитель своей работой показывают, что они заслуживают только хорошего.




Другие новости
Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей Владимирская область – в числе лидеров по эффективности МФЦ В Гусевском стекольном колледже прошел XI Международный конкурс военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» Завершилась профильная смена «Орлята России» в образовательном центре «Олимп» Во Владимирской области отметят международный день театра и всероссийскую акцию «Ночь театрального искусства» Водитель из Владимирской области поблагодарил полицейского за помощь в пробке Владимиро-Суздальский музей-заповедник реализует важную социальную инициативу
смотреть все
mob_banner1