- Эта работа на опережение необходима, чтобы не было таких пожарных случаев, когда, например, готовится фестиваль Танеева и надо срочно делать логотип. Мы создаем базу идей, которые потом могут обсуждаться и дорабатываться, - считает профессор кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации, заслуженный художник России Владимир Рузин.


- А сейчас наступило другое время – когда государство с церковью договаривается, - пояснил профессор.Студенты института искусств предложили около 10 вариантов нового логотипа - от буквенных изображений до объединения символов двух городов - львиного леопарда, который олицетворяет Владимир, и сокола, изображенного на гербе Суздаля.
- Я думаю, это удачная идея, Владимир и Суздаль - общий музей, и это официальная символика, она должна присутствовать в логотипе, - отмечает один из авторов проекта, студентка кафедры дизайна Института искусств Екатерина Соколова.

- Этот процесс по изменению логотипа такого значимого учреждения культуры, как Владимиро-Суздальский музей, обязательно должен обсуждаться, хотя бы на уровне ученого совета музея и его сотрудников, а полагаться только на вкус одного руководителя - это неправильно, - подчеркнул Владимир Рузин.

