Культура
2017-04-24 12:18

Создай свой путеводитель по Владимиру

Создай свой путеводитель по Владимиру

Владимиро-Суздальский музей-заповедник впервые объявляет конкурс на создание нового путеводителя по областной столице. К участию приглашаются жители региона в возрасте от 14 лет. Заявку можно подать индивидуально или коллективно. Ограничение только для членов оргкомитета, куда войдут известные историки и краеведы, и сотрудников музея и членов их семей. Как объяснила заместитель генерального директора ВСМЗ по научной работе Мария Родина, решение, каким должен быть путеводитель, отдается на откуп авторам. Главное, чтобы проект был современным. Это может быть гид для детей, паломников или иностранных гостей. Главное, чтобы путеводитель был интересен и полезен.

Мария Родина.jpg

– Чтобы можно было не только посмотреть про достопримечательности какие-то, но и узнать, где можно остановиться, где можно покушать, как добраться, как провести еще свободное время после исторических прогулок по городу. Он должен быть снабжен картами, каким-то количеством фотографий… В общем, быть полезным людям именно для совершения путешествия, – рассказала о конкурсе заместитель гендиректора ВСМЗ по научной работе Мария Родина.

Заявки принимаются в электронном виде (адрес почты – guidebook@vladmuseum.ru) до 30 июля. Итоги члены оргкомитета объявят 1 сентября. Положение о конкурсе можно найти на сайте музея. Лучший путеводитель будет издан в конце этого или в начале следующего года, после будет продаваться. Победивший автор получит годовой абонемент на посещение всех экспозиций музея. Отдельно председатель оргкомитета Мария Родина отметила: если качество работ окажется не слишком высоким, конкурс признают несостоявшимся.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1