Культура
2020-09-09 13:56

Школьники Владимирской области готовятся к финалу конкурса на знание русского языка

Школьники Владимирской области готовятся к финалу конкурса на знание русского языка

10 сентября на площадке технопарка «Кванториум-33» состоится финал четвертого областного конкурса на знание русского языка среди учащихся 7-8 классов «Грамотеи.ру».

 — Конкурс проводится ежегодно с целью выявления, формирования и развития творческих способностей детей, развития их речевой культуры, формирования положительной мотивации к изучению русского языка обучающихся. В 2020 году темой конкурса «Грамотеи.ру» стало устное народное творчество, – проинформировала директор Департамента образования Владимирской области Ольга Беляева.

В феврале проходил полуфинальный этап конкурса, который представлял собой дистанционную игру в сети Интернет на сайте WikiВладимир. Победителями полуфинала стали шесть команд: 

  • «Кудесники» из средней школы № 2 г. Владимира, 

  • «Василисы» из средней школы № 2 г. Гусь-Хрустального, 

  • «Толковые девчонки» из средней школы № 3 г. Юрьева-Польского, 

  • «Эрудиты» из Воровской средней школы Судогодского района, 

  • «Юный лингвист» из Второвской основной школы Камешковского района, 

  • «Вега» из Булатниковской средней школы Муромского района.

Очная финальная игра состоится в форме командного конкурса с интернет-трансляцией в открытом доступе. Мероприятие пройдёт по адресу: г. Владимир, ул. Каманина, д. 30/18. Начало – в 11:00.





Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1