Культура
2019-08-18 08:46

Рок под дождем: на берегу Клязьмы прошел культовый фестиваль «Владимирский Тяжеловоз»

Рок под дождем: на берегу Клязьмы прошел культовый фестиваль «Владимирский Тяжеловоз»
Плохая погода не помеха для тех, кто пришел послушать любимую музыку. Особенно, если ждать этого пришлось не один год. 17 августа после трехлетнего перерыва в пойме реки Клязьма (мкр. Коммунар) состоялся культовый рок-фестиваль  «Владимирский Тяжеловоз». Масштабный open-air  был приурочен к 10-летию фестиваля и 75-летию Владимирской области. 
2 рок-концерт.jpg

Концерт начался около трех часов дня, примерно в это же время пошел сильный дождь. Но любителей рока это не остановило. На фестиваль приехали зрители не только из Владимира, но и регионов-соседей.  Люди все прибывали и прибывали, спрашивая в соцсетях тех, кто приехал пораньше, что надевать - кроссовки или резиновые сапоги. В дождевиках и под зонтамии танцевали перед сценой и подпевали любимым артистам. Несмотря на дождь, который продолжался до вечера, на фестиваль приехали около 3 тысяч человек.

В  концерте приняли участие владимирские группы «Metamorphis», «Round Hills», «Bosphorus Night» и  другие.
Ну а хэдлайнерами «Владимирского тяжеловоза», безусловно,  стали группы «Рекорд Оркестр»; «Гудтаймс» и «Louna».

3 рок-концерт.jpg

Фестиваль  «Владимирский Тяжеловоз» впервые состоялся в 2009 году. Он приобрел иззвестноть еще и потому, что  несколько лет собирал   средства  на помощь Владимирской госконюшне, где содержится знаменитая на весь мир порода лошадей - Владимирский тяжеловоз.

За годы существования «Владимирского тяжеловоза» в нём приняли участие множество рок-групп из самых разных регионов нашей страны.  А в качестве хедлайнеров выступали такие знаменитости отечественной рок-сцены, как Глеб Самойлов («Агата Кристи» ), Trubetskoy, КняZz («Король и Шут»), «Кирпичи» , «Элизиум» .

В этом году гостям фестиваля снова предлагали поддержать Владимирскую госконюшню, сбор средств продолжили.  Зрители могли подкрепиться пловом и шашлыками. А вот алкоголь приносить было нельзя - около сцены сотрудники полиции проверяли сумки и отбирали горячительное. Кстати, полицейских на мероприятии было немало. Также на всякий случай дежурила машина скорой помощи.  

Участники фестиваля организацией остались довольны, представители рок-групп в один голос отмечали: «Владимирский тяжеловоз - это круто». 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5, а во вторник до +10 Из-за гололедицы зафиксировано 2 ДТП с пострадавшими в Суздальском и Ковровском районах В центральном роддоме Владимира провели уникальную операцию Школьников Владимирской области приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет» Сувениры Владимирской области — в числе лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» С 17 ноября в областной библиотеке для детей и молодежи стартует Неделя профориентации Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы» Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков Ростелеком проводит восстановительный ремонт сетей Интернет У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»
смотреть все
mob_banner1