Культура
2019-08-18 08:46

Рок под дождем: на берегу Клязьмы прошел культовый фестиваль «Владимирский Тяжеловоз»

Рок под дождем: на берегу Клязьмы прошел культовый фестиваль «Владимирский Тяжеловоз»
Плохая погода не помеха для тех, кто пришел послушать любимую музыку. Особенно, если ждать этого пришлось не один год. 17 августа после трехлетнего перерыва в пойме реки Клязьма (мкр. Коммунар) состоялся культовый рок-фестиваль  «Владимирский Тяжеловоз». Масштабный open-air  был приурочен к 10-летию фестиваля и 75-летию Владимирской области. 
2 рок-концерт.jpg

Концерт начался около трех часов дня, примерно в это же время пошел сильный дождь. Но любителей рока это не остановило. На фестиваль приехали зрители не только из Владимира, но и регионов-соседей.  Люди все прибывали и прибывали, спрашивая в соцсетях тех, кто приехал пораньше, что надевать - кроссовки или резиновые сапоги. В дождевиках и под зонтамии танцевали перед сценой и подпевали любимым артистам. Несмотря на дождь, который продолжался до вечера, на фестиваль приехали около 3 тысяч человек.

В  концерте приняли участие владимирские группы «Metamorphis», «Round Hills», «Bosphorus Night» и  другие.
Ну а хэдлайнерами «Владимирского тяжеловоза», безусловно,  стали группы «Рекорд Оркестр»; «Гудтаймс» и «Louna».

3 рок-концерт.jpg

Фестиваль  «Владимирский Тяжеловоз» впервые состоялся в 2009 году. Он приобрел иззвестноть еще и потому, что  несколько лет собирал   средства  на помощь Владимирской госконюшне, где содержится знаменитая на весь мир порода лошадей - Владимирский тяжеловоз.

За годы существования «Владимирского тяжеловоза» в нём приняли участие множество рок-групп из самых разных регионов нашей страны.  А в качестве хедлайнеров выступали такие знаменитости отечественной рок-сцены, как Глеб Самойлов («Агата Кристи» ), Trubetskoy, КняZz («Король и Шут»), «Кирпичи» , «Элизиум» .

В этом году гостям фестиваля снова предлагали поддержать Владимирскую госконюшню, сбор средств продолжили.  Зрители могли подкрепиться пловом и шашлыками. А вот алкоголь приносить было нельзя - около сцены сотрудники полиции проверяли сумки и отбирали горячительное. Кстати, полицейских на мероприятии было немало. Также на всякий случай дежурила машина скорой помощи.  

Участники фестиваля организацией остались довольны, представители рок-групп в один голос отмечали: «Владимирский тяжеловоз - это круто». 







Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы Валентине Мереуце из Александрова указом Президента присвоено звание «Мать-героиня»
смотреть все
mob_banner1