Культура
2020-09-24 15:38

Работникам культуры, искусства и кинематографии Владимирской области предоставят льготную ипотеку

Работникам культуры, искусства и кинематографии Владимирской области предоставят льготную ипотеку

в областной библиотеке для детей и молодёжи 22 сентября состоялось первое заседание Молодёжного совета при Департаменте культуры региона нового созыва.

Директор департамента Алиса Бирюкова рассказала молодым общественникам о реализации в регионе нацпроекта «Культура».

 — В рамках реализации нацпроекта. Владимирская область по итогам прошлого года находилась в лидерах по реализации национального проекта в ЦФО. Пандемия по-своему «скорректировала» темпы реализации в нынешнем году. Работа велась по целому спектру направлений и дала хорошие результаты. Кроме того, регион продолжает искать новые возможности оказывать поддержку молодым творческим кадрам, – сказала Алиса Бирюкова.

1952-2.jpg

В июне губернатор утвердил изменения в закон «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области». С 1 января 2021 года работникам культуры, искусства и кинематографии региона будет предоставляться льготная ипотека. Им будет субсидироваться первоначальный взнос в размере 20 процентов от расчётной стоимости приобретаемого жилья, предусмотрена ежемесячная 50-процентная компенсация расходов по процентам за кредит в течение 5 лет.

В региональный добровольческий штаб Волонтёров культуры вовлечены около 260 человек. Кроме того, в области реализуются уникальные проекты и форматы, проводятся конкурсы и фестивали российского и международного масштаба. В октябре стартует цикл мастер-классов от Центра Юрия Башмета для одарённых детей, проходит «театральный год» с московским театром «Школа современной пьесы».




Другие новости
Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С Во Владимирскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа Новости Владимирской области за 30 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1