Культура
2020-09-24 15:38

Работникам культуры, искусства и кинематографии Владимирской области предоставят льготную ипотеку

Работникам культуры, искусства и кинематографии Владимирской области предоставят льготную ипотеку

в областной библиотеке для детей и молодёжи 22 сентября состоялось первое заседание Молодёжного совета при Департаменте культуры региона нового созыва.

Директор департамента Алиса Бирюкова рассказала молодым общественникам о реализации в регионе нацпроекта «Культура».

 — В рамках реализации нацпроекта. Владимирская область по итогам прошлого года находилась в лидерах по реализации национального проекта в ЦФО. Пандемия по-своему «скорректировала» темпы реализации в нынешнем году. Работа велась по целому спектру направлений и дала хорошие результаты. Кроме того, регион продолжает искать новые возможности оказывать поддержку молодым творческим кадрам, – сказала Алиса Бирюкова.

1952-2.jpg

В июне губернатор утвердил изменения в закон «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области». С 1 января 2021 года работникам культуры, искусства и кинематографии региона будет предоставляться льготная ипотека. Им будет субсидироваться первоначальный взнос в размере 20 процентов от расчётной стоимости приобретаемого жилья, предусмотрена ежемесячная 50-процентная компенсация расходов по процентам за кредит в течение 5 лет.

В региональный добровольческий штаб Волонтёров культуры вовлечены около 260 человек. Кроме того, в области реализуются уникальные проекты и форматы, проводятся конкурсы и фестивали российского и международного масштаба. В октябре стартует цикл мастер-классов от Центра Юрия Башмета для одарённых детей, проходит «театральный год» с московским театром «Школа современной пьесы».




Другие новости
Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1