Культура
2020-10-27 11:17

Проект Владимирской области по созданию мультимедийных творческих бюро предложили сделать модельным

Проект Владимирской области по созданию мультимедийных творческих бюро предложили сделать модельным

Директор департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова на пленарном заседании Всероссийского съезда директоров клубных учреждений представила опыт нашего региона в развитии культурно-досуговой сферы и идею нового проекта с возможностью его масштабирования на всю страну.

По информации «Белого дома», поддержка преобразований внешней формы культурных учреждений региона повлекла за собой переход к новому этапу – обновлению внутреннего содержания работы домов культуры в «предлагаемых обстоятельствах» сегодняшнего дня, когда необходимо учитывать влияние новых информационных технологий, сформировавшихся запросов молодого поколения.

 — Мы придумали проект мультимедийного творческого бюро (кластера), который объединяет в себе традиции творческих мастерских и новые технологии. Этот проект может быть масштабируемым, как мозаика собираться из набора модулей, наиболее подходящих той или иной территории – по площади, кадровому потенциалу, который можно задействовать, численности и составу посетителей. Конечно, это тоже потребует адресного обучения кадров учреждений, на конкурсной основе вовлечённых в проект. Это даже, возможно, потребует привлечения новых кадров, что станет одним из условий исполнения проекта в том или ином муниципальном образовании при поддержке бюджетов других уровней. Но всё это, в конечном итоге, привнесёт новые качественные формы работы в наши учреждения, – рассказала Алиса Бирюкова.

2199-1.jpeg

Руководитель ведомства отметила, что после ремонта учреждений в течение ряда лет была создана потенциальная база участников для этого нового направления. Проект творческих мультимедийных бюро на базе ДК дал бы новое содержание, осовременил подачу и, в конечном итоге, стимулировал бы приход молодёжи в Дома культуры на местах.

Проект мультимедийного кластера был с интересом встречен профессиональным сообществом, а также особо отмечен в выступлении заместителя Министра культуры России Ольги Яриловой, которая предложила проработать возможность трансформации проекта в модельный для применения в дальнейшем на территории всей страны.





Другие новости
В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки
смотреть все
mob_banner1