Культура
2016-10-29 18:01

Продавая картины - помогают детям (ВИДЕО)

Продавая картины - помогают детям (ВИДЕО)

Помочь детям-инвалидам через искусство. Во Владимире прошёл первый в нашей области благотворительный аукцион. С молотка ушли 25 лотов. В основном картины принадлежит владимирским художникам, а один лот – работа мастера из Сан-Диего Сема Сарибекяна.

Стартовая цена на аукционе - от 5 до 45 тысяч рублей за лот. Вырученные средства пойдут на помощь детям-инвалидам благотворительного фонда «Владимирские дети-ангелы».

6.jpg

- Нам помог коллекционер, замечательный человек Александр Иванович Волков. Так как он давно дружит с владимирскими художниками, он пообщался, и добровольцы передали работы для участия именно в нашем аукционе, - рассказала «Губернии 33» директор выставочного комплекса Юлия Румянцева.

Большая часть вырученной суммы пойдёт на повторное лечение в Израиле мальчика Никиты. Ему скоро исполнится 8 лет. Врачи поставили диагноз: ранний детский аутизм. Сейчас Никита учится в первом классе, хотя 3 года назад об этом никто и мечтать не мог. Екатерина Забалуева, заместитель председателя организации «Владимирские дети-ангелы», говорит, что на любом этапе лечения нельзя останавливаться. Нужно всегда продолжать бороться за жизнь ребёнка.

1.jpg

- Это на самом деле очень важно, и мы до сих пор находимся в таком лёгком шоке, что нас выбрали сегодня участвовать. У нас большие надежды, что, может быть, это станет у нас в городе проходить на регулярной основе, потому что пока очень много детей, которые стоят в очереди на оказание помощи. К сожалению, мало спонсоров, чтобы помогали своевременно проходить курсы, в которых они нуждаются, - сообщила она.

Почетным гостем вечера стал заслуженный художник РФ Никас Сафронов. Для мастера это не первый приезд во Владимир. По словам художника, помогать людям для него стало необходимостью.

- Это тоже для меня какая-то необходимая внутренняя история. Она связана с моей мамой, которая мне сказала: «Когда вы вырастете и заработаете, потом три копейки отдай на благотворительность». И потом, я понимаю, что состоялся, потому что я делюсь. Есть какое-то небесное правило, которое даже трудно объяснить: если где-то в Австралии в джунглях сломали куст, то обязательно где-то в Англии на кого-то упадёт шкаф. Понимаете? Всё взаимосвязано. И чем больше я отдаю, тем дольше у меня как-то всё идёт хорошо, - сказал Никас Сафронов.

Тому, кто предложит большую сумму за лот на аукционе, Никас Сафронов пообещал подарить одну из своих картин.




Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1