Культура
2017-02-22 13:52

«По России за 80 дней»: Большое литературное путешествие пройдет через Владимир

«По России за 80 дней»: Большое литературное путешествие пройдет через Владимир

Автор проекта «Галопом по России за 80 дней» Мария Савиных сегодня приедет во Владимир. В рамках большого литературного путешествия на поездах, самолетах, а то и пароходах кировчанка посетит 30 городов страны – от Калининграда до Владивостока. Ее цель – пообщаться с местными жителями о литературе и людях, которые творили и продолжают творить.

Мария Савиных.jpg

В каждом городе Мария ищет поэтов и писателей, посещает их любимые места. В планах - опросить 150 художников слова. За приключениями храброй девушки можно следить в социальных сетях по хештегам #галопомпоРоссииза80дней и #trip80days. Маршрут указан на сайте проекта. К нам путешественница едет из Ярославля. Она пробудет здесь 2 дня.

«Часто слышу мнение о том, что литература умерла. Или о том, что молодёжь не читает. А ещё - моё любимое - все хорошие книги уже были написаны! Веке так в ХIX. Ну или в начале XX. Неправда! В нашей стране живёт невероятное количество талантливейших людей! Есть и писатели, и поэты. Я знаю это, я слышу это, я вижу это! И я хочу вам об этом рассказать!» – приведены слова Марии Савиных на официальном сайте проекта.

Итогом поездки станут 28 журналистских работ, которые появятся на сайте, а также мультимедийная карта с авторами, аудио- и видеозаписи, сделанные в путешествии. 

Мария Савиных на ТС.jpg

В августе прошлого года проект #галопомпоРоссииза80дней был поддержан экспертами всероссийского молодежного форума «Территория смыслов» и взял грант на 300 000 рублей.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1