Культура
2019-04-19 18:47

Пианист-вундеркинд Иван Бессонов дал концерт во Владимире

Пианист-вундеркинд Иван Бессонов дал концерт во Владимире

Звезда первой величины, пианист-вундеркинд, новое имя российской классической сцены. Все эти определения одного человека. Семнадцатилетний музыкант Иван Бессонов дал концерт во Владимире. Музыкальная программа состоит из произведений именитых композиторов: Фредерика Шопена, Иоганна Себастьяна Баха, Роберта Шумана и Сергея Рахманинова.

— Я очень рад, что сейчас у меня есть эти концерты, чтобы в хорошем смысле понабраться опыта, зарядиться энергией слушателей, — поделился пианист Иван Бессонов.

Музыкой Иван занимается с детства. Первую серьезную награду получил в 13 лет — гран-при Международного юношеского конкурса имени Шопена. А дальше список признаний нарастал, как снежный ком. Известность музыканту принесла победа на классическом Евровидении 2018 года. На конкурсе юных музыкантов он исполнил первый концерт Петра Чайковского для фортепиано с оркестром.

— Когда я только учился играть, мне было шесть лет. Я до сих пор помню, мое первое произведение на учёбе было: «Маленькой елочке холодно зимой» с тремя нотками в левой руке. Это был жуткий кошмар. Я просто не понимал: зачем, за что? Это был шантаж со стороны родителей, потому что они пообещали мне за то, что я выучу, новую игрушечную машинку, — рассказал пианист Иван Бессонов.

Признание Иван получил и в композиторской деятельности. В 2015 году он написал музыку для фильма режиссёра Виктора Косаковского «Ветрянка». Однако о своих новых произведениях говорить журналистам не стал. Это сугубо личное, — объяснил музыкант.

— Я просто потрясен! Я думаю, что у него большое будущее. Семнадцать лет мальчику, а лапы какие, ух! Как у Вана Клиберна, — поделился композитор Сергей Зубковский.

Несмотря на большой успех, Иван говорит, что только учится играть на фортепиано. Он студент Центральной музыкальной школы при Московской консерватории имени Петра Чайковского.

Помимо Владимира, Иван сыграет в Гусь-Хрустальном и Суздале 19 и 20. Эти же произведения он представит и в Италии. 




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1