Культура
2016-04-11 19:40

Отбор на выставки фотоклуба «Владимир» станет строже (ВИДЕО)

Отбор на выставки фотоклуба «Владимир» станет строже (ВИДЕО)

Фотоклуб «Владимир» открыл в Городском Дворце культуры очередную отчетную выставку. 27 фотографов представили 82 работы, которые были сняты в 2015-м и начале 2016 года. Среди них превалируют так называемые «отпускные» заграничные снимки, но есть и владимирские зарисовки.

- Отрадно видеть, что работы авторов становятся все лучше, и лучше, и лучше, - говорит председатель фотоклуба «Владимир» Петр Соколов. - Умнее, острее, художественнее. Хотя в основном люди предпочитают снимать пейзаж. Но все больше и больше появляется фотографий такой направленности... социальной, что ли.

1.jpg

Главная цель фотоклуба, который существует более 40 лет, – популяризация фотографии как искусства. Однако председатель владимирского фотоклуба и по совместительству член Союза журналистов России сетует: молодежи в фотоклуб приходит немного. Но та, что приходит, остается и пополняет выставки новыми работами.

Десятиклассница Ярослава Черепанова занимается фотографией два года. Начала с фотошколы, где получила базовые знания, и год назад пришла в фотоклуб «Владимир». Девушка уверена, что профессионализм фотографа измеряется не техникой. И доказывает это, снимая выставочные работы на Canon 600D – камеру из далеко не последней фотолинейки.

- В основном я фотографирую пейзажи, портреты и немного людей, - рассказывает Ярослава Черепанова. - Вот конкретно эта фотография была сделана прошлым летом в Питере. Это Исаакиевский собор. Была мечта посмотреть Питер. Фотография эта, не знаю, чем-то она мне запомнилась, чем-то тронула меня и прошла отбор на выставку.

2.jpg

3.jpg

Следующий отбор на выставку обещает быть строже. По словам Петра Соколова, это была одна из последних фотоэкспозиций по принципу: «от каждого фотографа – по пять снимков».

- Здесь есть фотографии, в которые я влюблен. Есть фотографии, которые нравятся мне меньше. И есть фотографии, которые мне вовсе не нравятся. Я очень надеюсь, что принципа охвата, чтобы все члены клуба показывали работы, больше не будет, - сказал Петр Соколов.

Председатель фотоклуба «Владимир» обещает, что следующая выставка будет более качественная и запоминающаяся. Что касается этой экспозиции, она продлится две недели. 

Петр Соколов также напоминает о том, что двери фотоклуба «Владимир» открыты для каждого. Его участники встречаются каждый вторник в 18:00 по адресу: улица Мира, 94.

4.jpg




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1