Культура
2016-10-10 13:06

Обновленный туристический маршрут «Золотое кольцо. 2.0» появится в 2017 году (ВИДЕО)

Обновленный туристический маршрут «Золотое кольцо. 2.0» появится в 2017 году (ВИДЕО)

Межрегиональный проект «Золотое кольцо. 2.0» победил в ходе голосования на Международном туристическом инвестиционном форуме ITIF-2016, который прошел в Сочи с 30 сентября по 3 октября. В рамках этого проекта Владимирская, Ярославская и Костромская области уже в 2017 году сформируют единый туристический маршрут, разработают единый стандарт обслуживания туристов и выработают маркетинговую стратегию.

За «Золотое кольцо. 2.0» отдали свой голос 71% участников форума. Всего же на голосование были вынесены 8 лучших инновационных проектов в сфере туризма, отобранных оргкомитетом форума и одобренных экспертами в сфере инвестиций.

В чем суть проекта? В 2017 году регионы совместными усилиями создадут единый стандарт обслуживания туристов: единую для всех маркетинговую стратегию, единый «фестивальный календарь», четкую систему туристической навигации и представительство на мировых выставочных площадках. Также планируется создание портала, где соберут всю информацию о городах и достопримечательностях «Золотого кольца». По данным управления  инвестиционной и промышленной политики администрации Костромской области, обновленное «кольцо» в ближайшие шесть лет привлечет на территории областей-участников около 5,5 миллионов туристов. Успешная реализация проекта позволит пополнить муниципальные и региональные бюджеты, создать дополнительные рабочие места, расширить строительство гостиниц, парков и других объектов инфраструктуры.

Представители Владимирской области также презентовали на форуме в Сочи бренд «Малое Золотое кольцо России» и новые туристические направления. Особое внимание было уделено проекту «Гастрономическая карта Владимирской области». В рамках презентации гости смогли продегустировать исконно владимирские традиционные блюда и напитки - покровский пряник, суздальскую медовуху и хреновуху.


Вслед за победой на Международном туристическом инвестиционном форуме ITIF-2016 межрегиональный проект «Золотое кольцо 2.0» одержал еще одну: он получил высшую оценку жюри на презентации в рамках образовательной программы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте.  

С 3 по 8 октября в Москве прошло обучение в рамках образовательной программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд», разработанной  РАНХиГС совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ). Участие в ней приняли 324 слушателя из 36 регионов, в том числе и представители Владимирской области:

Александр Лобаков, заместитель губернатора Владимирской области,

Виктория Фимкина (департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг),

Валентина Землянская (департамент строительства и архитектуры),

Инна Хроменкова (департамент инвестиций и внешнеэкономической деятельности),

Марина Садофьева (департамент ЖКХ),

Павел Панфилов (АО «Корпорация развития Владимирской области»),

Алексей Рохлин (Фонд содействия развитию МСП во Владимирской области),

Николай Иванов (филиал «Владимирэнерго» ОАО МРСК Центра и Приволжья),

Ольга Деева, глава города Владимир.

Главной целью образовательной программы был обмен лучшими российскими и международными практиками улучшения инвестклимата и повышение уровня командного взаимодействия. Участники программы в течение трех дней развивали командные и лидерские компетенции, изучали лучшие отечественные и зарубежные практики, формировали навыки непрерывного самообразования, а также работали над проектами, призванными сформировать благоприятный инвестиционный климат в регионах.

В финале программы презентовали лучшие проекты. Владимирская область совместно с  Костромской и Ярославской представила межрегиональный проект «Золотое кольцо 2.0». Обновленный туристический маршрут получил высшую оценку жюри и стал лучшим среди восьми инновационных проектов в сфере туризма, отобранных оргкомитетом форума и одобренных экспертами в сфере инвестиций, представленных на Международном туристическом инвестиционном форуме в Сочи.

  

Видео и фото: ORBIS PICTUS




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1