Культура
2016-10-10 13:06

Обновленный туристический маршрут «Золотое кольцо. 2.0» появится в 2017 году (ВИДЕО)

Обновленный туристический маршрут «Золотое кольцо. 2.0» появится в 2017 году (ВИДЕО)

Межрегиональный проект «Золотое кольцо. 2.0» победил в ходе голосования на Международном туристическом инвестиционном форуме ITIF-2016, который прошел в Сочи с 30 сентября по 3 октября. В рамках этого проекта Владимирская, Ярославская и Костромская области уже в 2017 году сформируют единый туристический маршрут, разработают единый стандарт обслуживания туристов и выработают маркетинговую стратегию.

За «Золотое кольцо. 2.0» отдали свой голос 71% участников форума. Всего же на голосование были вынесены 8 лучших инновационных проектов в сфере туризма, отобранных оргкомитетом форума и одобренных экспертами в сфере инвестиций.

В чем суть проекта? В 2017 году регионы совместными усилиями создадут единый стандарт обслуживания туристов: единую для всех маркетинговую стратегию, единый «фестивальный календарь», четкую систему туристической навигации и представительство на мировых выставочных площадках. Также планируется создание портала, где соберут всю информацию о городах и достопримечательностях «Золотого кольца». По данным управления  инвестиционной и промышленной политики администрации Костромской области, обновленное «кольцо» в ближайшие шесть лет привлечет на территории областей-участников около 5,5 миллионов туристов. Успешная реализация проекта позволит пополнить муниципальные и региональные бюджеты, создать дополнительные рабочие места, расширить строительство гостиниц, парков и других объектов инфраструктуры.

Представители Владимирской области также презентовали на форуме в Сочи бренд «Малое Золотое кольцо России» и новые туристические направления. Особое внимание было уделено проекту «Гастрономическая карта Владимирской области». В рамках презентации гости смогли продегустировать исконно владимирские традиционные блюда и напитки - покровский пряник, суздальскую медовуху и хреновуху.


Вслед за победой на Международном туристическом инвестиционном форуме ITIF-2016 межрегиональный проект «Золотое кольцо 2.0» одержал еще одну: он получил высшую оценку жюри на презентации в рамках образовательной программы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте.  

С 3 по 8 октября в Москве прошло обучение в рамках образовательной программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд», разработанной  РАНХиГС совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ). Участие в ней приняли 324 слушателя из 36 регионов, в том числе и представители Владимирской области:

Александр Лобаков, заместитель губернатора Владимирской области,

Виктория Фимкина (департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг),

Валентина Землянская (департамент строительства и архитектуры),

Инна Хроменкова (департамент инвестиций и внешнеэкономической деятельности),

Марина Садофьева (департамент ЖКХ),

Павел Панфилов (АО «Корпорация развития Владимирской области»),

Алексей Рохлин (Фонд содействия развитию МСП во Владимирской области),

Николай Иванов (филиал «Владимирэнерго» ОАО МРСК Центра и Приволжья),

Ольга Деева, глава города Владимир.

Главной целью образовательной программы был обмен лучшими российскими и международными практиками улучшения инвестклимата и повышение уровня командного взаимодействия. Участники программы в течение трех дней развивали командные и лидерские компетенции, изучали лучшие отечественные и зарубежные практики, формировали навыки непрерывного самообразования, а также работали над проектами, призванными сформировать благоприятный инвестиционный климат в регионах.

В финале программы презентовали лучшие проекты. Владимирская область совместно с  Костромской и Ярославской представила межрегиональный проект «Золотое кольцо 2.0». Обновленный туристический маршрут получил высшую оценку жюри и стал лучшим среди восьми инновационных проектов в сфере туризма, отобранных оргкомитетом форума и одобренных экспертами в сфере инвестиций, представленных на Международном туристическом инвестиционном форуме в Сочи.

  

Видео и фото: ORBIS PICTUS




Другие новости
Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу
смотреть все
mob_banner1