Культура
2016-10-10 13:06

Обновленный туристический маршрут «Золотое кольцо. 2.0» появится в 2017 году (ВИДЕО)

Обновленный туристический маршрут «Золотое кольцо. 2.0» появится в 2017 году (ВИДЕО)

Межрегиональный проект «Золотое кольцо. 2.0» победил в ходе голосования на Международном туристическом инвестиционном форуме ITIF-2016, который прошел в Сочи с 30 сентября по 3 октября. В рамках этого проекта Владимирская, Ярославская и Костромская области уже в 2017 году сформируют единый туристический маршрут, разработают единый стандарт обслуживания туристов и выработают маркетинговую стратегию.

За «Золотое кольцо. 2.0» отдали свой голос 71% участников форума. Всего же на голосование были вынесены 8 лучших инновационных проектов в сфере туризма, отобранных оргкомитетом форума и одобренных экспертами в сфере инвестиций.

В чем суть проекта? В 2017 году регионы совместными усилиями создадут единый стандарт обслуживания туристов: единую для всех маркетинговую стратегию, единый «фестивальный календарь», четкую систему туристической навигации и представительство на мировых выставочных площадках. Также планируется создание портала, где соберут всю информацию о городах и достопримечательностях «Золотого кольца». По данным управления  инвестиционной и промышленной политики администрации Костромской области, обновленное «кольцо» в ближайшие шесть лет привлечет на территории областей-участников около 5,5 миллионов туристов. Успешная реализация проекта позволит пополнить муниципальные и региональные бюджеты, создать дополнительные рабочие места, расширить строительство гостиниц, парков и других объектов инфраструктуры.

Представители Владимирской области также презентовали на форуме в Сочи бренд «Малое Золотое кольцо России» и новые туристические направления. Особое внимание было уделено проекту «Гастрономическая карта Владимирской области». В рамках презентации гости смогли продегустировать исконно владимирские традиционные блюда и напитки - покровский пряник, суздальскую медовуху и хреновуху.


Вслед за победой на Международном туристическом инвестиционном форуме ITIF-2016 межрегиональный проект «Золотое кольцо 2.0» одержал еще одну: он получил высшую оценку жюри на презентации в рамках образовательной программы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте.  

С 3 по 8 октября в Москве прошло обучение в рамках образовательной программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд», разработанной  РАНХиГС совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ). Участие в ней приняли 324 слушателя из 36 регионов, в том числе и представители Владимирской области:

Александр Лобаков, заместитель губернатора Владимирской области,

Виктория Фимкина (департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг),

Валентина Землянская (департамент строительства и архитектуры),

Инна Хроменкова (департамент инвестиций и внешнеэкономической деятельности),

Марина Садофьева (департамент ЖКХ),

Павел Панфилов (АО «Корпорация развития Владимирской области»),

Алексей Рохлин (Фонд содействия развитию МСП во Владимирской области),

Николай Иванов (филиал «Владимирэнерго» ОАО МРСК Центра и Приволжья),

Ольга Деева, глава города Владимир.

Главной целью образовательной программы был обмен лучшими российскими и международными практиками улучшения инвестклимата и повышение уровня командного взаимодействия. Участники программы в течение трех дней развивали командные и лидерские компетенции, изучали лучшие отечественные и зарубежные практики, формировали навыки непрерывного самообразования, а также работали над проектами, призванными сформировать благоприятный инвестиционный климат в регионах.

В финале программы презентовали лучшие проекты. Владимирская область совместно с  Костромской и Ярославской представила межрегиональный проект «Золотое кольцо 2.0». Обновленный туристический маршрут получил высшую оценку жюри и стал лучшим среди восьми инновационных проектов в сфере туризма, отобранных оргкомитетом форума и одобренных экспертами в сфере инвестиций, представленных на Международном туристическом инвестиционном форуме в Сочи.

  

Видео и фото: ORBIS PICTUS




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1