Культура
2016-12-06 18:05

Новый взгляд на дворянское имение Храповицкого (ВИДЕО)

Новый взгляд на дворянское имение Храповицкого (ВИДЕО)

Дворянская усадьба «Муромцево» под новым углом. В выставочном комплексе города Владимира состоялось торжественное открытие выставки Александра Волкова «…Не все, что здесь цвело, увянет, Не все, что было здесь, пройдёт…».

картины 2.jpg

На экспозиции представлены работы, посвящённые имению Храповицкого. 39 картин. Одна из целей художника – обратить внимание общественности на процесс реставрации. Картины написаны в разные времена года в период с 1995 по 2014 год. Тогда Александр Иванович даже не мог представить, что его любительские этюды когда-нибудь можно будет собрать в экспозицию. В первую очередь художника заинтересовала история имения. Александр Иванович работает в редкой для Владимирской области технике сухой пастели на наждачной бумаге.

волков.jpg

- Я вдохновлялся самим имением, самим местом. Место очень хорошее - в плане энергетики. Это раньше, во времена Храповицкого, был хороший сильный культурный центр. Там был театр, - говорит художник Александр Волков.

картины 4.jpg

Несмотря на увлечение искусством, у Александра Ивановича совсем не творческая профессия. Он работает директором Центрального филиала «Страховой акционерной компании «Энергогарант». По словам художника, если в человеке есть творческое начало, он к любой работе подойдёт с творческой стороны.

волков 2.jpg

- Самое главное - я хотел передать свои чувства, которые я испытывал, находясь где-то - в имении Храповицкого, там где-то около нашего храма православного и так далее. И самое главное, то, что находилось внутри меня, я хотел посредством этой техники рисования передать свои чувства, ничего более, - говорит художник Александр Волков.

картины.jpg

картины 6.jpg

Одним из посетителей экспозиции стал директор областного Центра пропаганды изобразительного искусства Андрей Александров. По словам Андрея Валерьевича, он испытал чувство открытия нового художника, ведь с работами Александра Волкова он раньше не встречался.

директор.jpg

- И, зная, что у него отсутствует художественное образование, я считал, что сейчас встречусь с неким наивным искусством, но ошибся. То есть я увидел работы зрелого, я не побоюсь этого слова, мастера со своим мировоззрением, со своим мироощущением, со своей жизненной позицией, очень глубоким художественным мышлением и высокой художественной техникой, - говорит директор областного Центра пропаганды изобразительного искусства Андрей Александров.

Выставка продлится до 15 января 2017 года. Цена билета – 150 рублей. Школьники, студенты, пенсионеры – 75 рублей. 

 




Другие новости
Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств
смотреть все
mob_banner1