Культура
2020-11-19 20:35

Новый отряд волонтеров ВСМЗ появился в Судогодском районе

Новый отряд волонтеров ВСМЗ появился в Судогодском районе

Создать добровольческое движение решили учащиеся лесотехнического техникума после участия в федеральном проекте «Школа волонтеров наследия». Главная цель студентов — помочь в сохранении и благоустройстве усадьбы Храповицкого.

Волонтеры встретились с генеральным директором Владимиро-Суздальского музея заповедника Светланой Мельниковой, чтобы обсудить предстоящие работы на территории архитектурного памятника. В первую очередь добровольцы хотят привести в порядок аллеи парка и облагородить пространство. Студенты рассказали, что регулярно присоединялись к акциям музея по благоустройству территории. И теперь хотят заниматься такой работой на постоянной основе.

— Мы хотим внести на начальном этапе большое начало в образование парка усадьбы Храповицкого. Очистить дорожки пешеходные, поставить лавочки, чтобы привлечь не только туристов, но и привлечь внимание местного населения, — сказал руководитель отряда «Волонтеры наследия» Муромцевского лесотехнического техникума Егор Тимофеев.

Гендиректор Владимиро-Суздальского музея заповедника оценила и поддержала инициативу студентов. Светлана Мельникова надеется, что добровольческие отряды появятся и на других исторических объектах области, так как помощь волонтеров нужна круглый год.

— Ведь для человека очень важно наполнить свою жизнь смыслом. И помимо учебы, иметь во внеучебное время возможность заниматься созидательным трудом — для молодого человека это очень важно. И то, как они сегодня слушали нас, как они делились своими впечатлениями от занятия в отряде волонтеров говорит о том, что это действительно им нужно, а это самое главное, — отметила гендиректор ВСМЗ Светлана Мельникова.




Другие новости
В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка
смотреть все
mob_banner1