Культура
2020-08-01 10:34

На сцене Владимирского драмтеатра, пострадавшего от пожара, записали видеоклип

На сцене Владимирского драмтеатра, пострадавшего от пожара, записали видеоклип

Сингл группы «Zero People» на песню ДДТ «Я получил эту роль» сняли прямо в выгоревшем главном зрительном зале. Таким образом музыканты решили привлечь внимание к проблеме театра.

Один дубль и всегда вживую – так снимают видео к своим песням известные музыканты Александр Красовицкий и Саша Заранкин. По словам вокалистов, съемки клипа заняли всего час и проходили в сложных условиях. Проводка драмтеатра сильно пострадала после пожара – пришлось пользоваться всего одной розеткой. Видео записали вживую. Музыканты дали себе только одну попытку, как на концерте, где не бывает дублей.

- Сыграли и за один раз сняли и записали. Все целиком, все съемки заняли у нас один час, вместе с расстановкой всего. Хотелось максимально уважительно отнестись к трагедии, которая произошла и привлечь этим видео внимание к тому что когда такое происходит - помогать надо всем миром, говорит лидер группы «Zero People», Александр Красовицкий.

Идея клипа пришла в голову лидеру Владимирской группы Рекорд Оркестр Тимофею Копылову. О пожаре, который случился в театре он узнал в интернете. Предложенное им решение снять видео на песню «Я получил эту роль» в сгоревшем драмтеатре было принято моментально. Дирекция театра пошла навстречу.

- Даже вот в такой драматический момент, простите за тавтологию, наш драматический театр потрясающе сработал, здесь и актеры и сам интерьер театра, все подошло, - говорит лидер группы «Рекорд Оркестр», Тимофей Копылов.

В съемках приняли участие 14 актеров Владимирского театра драмы. Для многих из них театр – не просто работа. Это дом, в котором они живут. И чувствуют друг друга, как одна большая семья.

Пожар стал общим горем для работников культуры. Участие в создании клипа объединило их и помогло выразить свои чувства еще раз.

Сейчас актеры драмтеатра в полном составе репетируют свои гастрольные выступления, которые начнутся седьмого августа. Спектакли в этот раз пройдут в городе Суздаль. Театральная программа рассчитана до конца лета и будет представлена на сцене амфитеатра одного из туристических комплексов города.




Другие новости
Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1