Культура
2020-08-01 10:34

На сцене Владимирского драмтеатра, пострадавшего от пожара, записали видеоклип

На сцене Владимирского драмтеатра, пострадавшего от пожара, записали видеоклип

Сингл группы «Zero People» на песню ДДТ «Я получил эту роль» сняли прямо в выгоревшем главном зрительном зале. Таким образом музыканты решили привлечь внимание к проблеме театра.

Один дубль и всегда вживую – так снимают видео к своим песням известные музыканты Александр Красовицкий и Саша Заранкин. По словам вокалистов, съемки клипа заняли всего час и проходили в сложных условиях. Проводка драмтеатра сильно пострадала после пожара – пришлось пользоваться всего одной розеткой. Видео записали вживую. Музыканты дали себе только одну попытку, как на концерте, где не бывает дублей.

- Сыграли и за один раз сняли и записали. Все целиком, все съемки заняли у нас один час, вместе с расстановкой всего. Хотелось максимально уважительно отнестись к трагедии, которая произошла и привлечь этим видео внимание к тому что когда такое происходит - помогать надо всем миром, говорит лидер группы «Zero People», Александр Красовицкий.

Идея клипа пришла в голову лидеру Владимирской группы Рекорд Оркестр Тимофею Копылову. О пожаре, который случился в театре он узнал в интернете. Предложенное им решение снять видео на песню «Я получил эту роль» в сгоревшем драмтеатре было принято моментально. Дирекция театра пошла навстречу.

- Даже вот в такой драматический момент, простите за тавтологию, наш драматический театр потрясающе сработал, здесь и актеры и сам интерьер театра, все подошло, - говорит лидер группы «Рекорд Оркестр», Тимофей Копылов.

В съемках приняли участие 14 актеров Владимирского театра драмы. Для многих из них театр – не просто работа. Это дом, в котором они живут. И чувствуют друг друга, как одна большая семья.

Пожар стал общим горем для работников культуры. Участие в создании клипа объединило их и помогло выразить свои чувства еще раз.

Сейчас актеры драмтеатра в полном составе репетируют свои гастрольные выступления, которые начнутся седьмого августа. Спектакли в этот раз пройдут в городе Суздаль. Театральная программа рассчитана до конца лета и будет представлена на сцене амфитеатра одного из туристических комплексов города.




Другие новости
Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном Во Владимирской области провели профилактические мероприятия на территории нескольких округов Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33» Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых Во Владимире открыли 5 групп для особенных ребят Первую божественную литургию после освещения Сретенского храма в Ризоположенском монастыре проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Более 6 миллионов рублей задолженности по алиментам погашены за счет реализации недвижимости Владимирский гимнаст Илья Заика представил авторский элемент на Кубке вызова в Париже Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением В Минтруда Владимирской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков В Мстёрском институте лаковой миниатюрной живописи проведены пожарно-тактические учения Во Владимирской области обсудили угрозы и вызовы террористического характера на современном этапе В октябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С Во Владимирской области в этом дорожном сезоне по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние привели более 21 км дорог опорной сети В Гороховце начал работу третий во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр
смотреть все
mob_banner1