Культура
2016-09-23 16:47

На спектакль «Миры в столкновении» приехал автор – Идо Нетаньяху (ВИДЕО)

На спектакль «Миры в столкновении» приехал автор – Идо Нетаньяху (ВИДЕО)

Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот» набирает обороты. Зрителям представили уже прогремевший спектакль «Миры в столкновении». Новая работа израильского драматурга отправляет нас в Принстон 50-х годов 20-го века. На сцене Альберт Эйнштейн и Иммануил Великовский. Столкновение по-настоящему двух миров. Первый – признанный всеми, выдающийся физик-теоретик. Второй – осмеянный современниками писатель. Встречи, переписки, отношения двух совершенно разных ученых. В этот раз - на сцене Театра кукол.

Над спектаклем «Миры в столкновении» работала интернациональная команда. Драматург – Идо Нетаньяху, автор, врач, нашедший себя в литературе. Между прочим, брат премьер-министра Израиля. Режиссер - заслуженный деятель искусств Республики Узбекистан Наби Абдурахманов. Создатели спектакля рады, что их работа пришлась по вкусу российскому зрителю.

- Как и всегда, мое главное «ожидание» - чтобы пьеса имела успех у зрителя. И я уверен, что так оно и будет. На самом деле, это своего рода взаимодействие между Россией и Узбекистаном, ведь режиссер-постановщик – узбек и сегодня (специально для фестиваля) он еще и примерил на себя амплуа актера. А другой актер будет русским. Вот такая совместная постановка спектакля. Будет интересно посмотреть, как все получится. И пьеса, кстати, будет на русском языке, - говорит Идо Нетаньяху.

На просторах интернета можно найти статьи, где «Миры в столкновении» называют «спектаклем для умных». По словам Идо Нетаньяху, такого понятия, как «пьеса для всех», вообще не существует.

- В первую очередь, многие люди в принципе не любят театр. Во-вторых, много пьес, в том же Израиле, которые, например, лично мне не нравятся (не в моем вкусе). А многие люди ходят на них. Это как с книгой: она может нравиться или не нравиться. Мне кажется, люди ищут такие пьесы, в которых чувствуется «глубина», а не то, что на поверхности, что очевидно. В моей пьесе есть широкий призыв, обращение к тем людям, которые могут чувствовать точно так же, - говорит Идо Нетаньяху.

Спектакль длится около трех часов. Физика, история, астрономия. Мировые катастрофы и катаклизмы. За это время перед зрителем открываются новые миры – «миры в столкновении». Показ спектакля продолжится и дальше на сцене Областного театра драмы.




Другие новости
Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств
смотреть все
mob_banner1