Культура
2017-01-21 17:28

На Русских вечорах танцуют все! (ВИДЕО)

На Русских вечорах танцуют все! (ВИДЕО)

«Танцуют все!» Бессмертный призыв любимого киношного царя Ивана Васильевича Грозного, который меняет профессию, теперь касается и всех жителей Владимира. 20 января в Княжеских палатах в Доме культуры молодёжи прошла настоящая старорусская «дискотека» - Русская вечора. Под народную музыку и живые песни владимирцы учились водить хороводы, танцевать кадриль и принимали участие в молодецких играх и забавах. По словам организатора вечоры Олеси Цигловой, главное в вечорах – это развлечение и возможность познакомиться друг с другом.

222.jpg

- В традицию таких вечор как раз входит знакомство молодёжи и досуг. Вечоры – это предтеча дискотек, которые были. И на этих вечорах молодёжь собиралась. Все танцевали, играли, знакомились друг с другом, выполняли какую-то работу, то есть там ещё и рукодельничали. Там они уже присматривались друг к другу – кто будет хорошим мужем или женой, а с кем надо ещё повременить со сватовством. И мы восстанавливаем эту традицию, мы возрождаем её, - говорит организатор вечоры Олеся Циглова.

555.jpg

Олеся Циглова считает, что вечоры – это неплохая замена современным психологическим тренингам на развитие коммуникативных способностей, ведь именно здесь наши предки могли не только знакомиться с новыми людьми, но и бороться со своими внутренними страхами.

- Потому что на вечорах люди знакомились, они учились доверять друг другу. Потому что с тем человеком, с которым ты потанцевал, с которым за одним столом сидел, с которым из одного самовара чай пил, ты будешь себя по-другому вести, на него уже по-другому будешь смотреть. Ты уже будешь его знать. И, собственно, все эти вещи прорабатываются именно в формате нашей народной традиции, которая для нас естественна, - говорит организатор вечоры Олеся Циглова.

444.jpg

Коллектив «Владимирская вечора» существует уже три года. За это время в их программах приняли участие более 600 человек. Вечора в Доме культуры молодёжи - первая в этом году.  




Другие новости
Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования
смотреть все
mob_banner1