Культура
2017-05-29 17:52

На «Музыкальный ринг» выйдут консерваторы и революционеры

На  «Музыкальный ринг» выйдут консерваторы и революционеры

Невероятный музыкальный микс от двух коллективов – Владимирского русского оркестра и фолк-бэнда «Колокол» – станет отличным подарком слушателям 8 июня. Они сойдутся на Музыкальном ринге. И победу заранее предсказать очень сложно.

– Знаете, когда начинаются спортивные соревнования: эти, вроде бы, сильнее, а эти слабее… Но итог предсказать очень сложно. Это будет сотворчество. За результат я не отвечаю, но то, что творить будем на сцене, – это однозначно!, – пообещал художественный руководитель Владимирского русского оркестра Анатолий Антонов.

Хотя Анатолий Антонов позиционирует свой коллектив как классический, у оркестра бывают очень интересные эксперименты. На памяти – совсем недавний концерт с участием солиста «Рекорд Оркестра» Тимофея Копылова. Будет ли он участвовать в музыкальном ринге – пока неизвестно.

Их соперник «Колокол» – это фьюжн-гуппа, которая работает в синтезе стилей: джаз, рок, этно-хаус. В программу музыканты берут русский фольклор и произведения собственного сочинения.

– Это не соревнование, а представление народной музыки в разных концепциях. Как Анатолий Иванович говорит, они консерваторы, а мы стараемся все это эволюционировать, придать новые формы, потому что народная музыка сама по себе интернациональна, – считает руководитель фолк-бэнда «Колокол» Олег Васильев.

Все же секретное оружие в борьбе за симпатии зрителей готовит каждый коллектив. Наверняка будут звучать мировые хиты в фолк-обработке, попурри из известных народных песен и необычные инструменты в хорошо знакомых с детства произведениях:

– Можно играть на армянском дудуке и армянские народные песни, и русские народные, как и джаз, и все что угодно. Я только учусь, я всего год как взял его в руки, но мне помогает мой 30-летний духовой стаж. Плюс я еще слетал в апреле в Армению, получил мастер-классы у самых шикарных дудукистов, – рассказал участник группы «Колокол» Олег Переверзев.

По большому счету, неважно, кто выиграет в ринге. Главное, что и тот и другой коллектив получит новых поклонников, а значит – победит зритель. 

Итак, 8 июня, Областная филармония. 

Встретимся возле ринга.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1