Культура
2020-10-15 17:15

Муромский музей отправил экспонаты на выставку в Московский Кремль

Муромский музей отправил экспонаты на выставку в Московский Кремль

Муромский художественно-исторический музей участвует в выставочном проекте Музеев Московского Кремля «Карл Фаберже и Федор Рюкерт. Шедевры русской эмали». Экспозиция собрала около четырехсот работ из драгоценного метала государственных и частных собраний России и Великобритании. Произведения созданы русскими ювелирными фирмами ХIХ — начала ХХ века.

Среди экспонатов восемь предметов из собрания муромского музея: картины и женские головные уборы XVIII-XIX столетий из этнографической коллекции художника и академика живописи И.С Куликова. 

kreml_01.jpg  kreml_04.jpg

А также ковшик с эмалью начала XX века — работа знаменитого московского мастера-эмальера и ювелира Федора Рюкерта. Ковш из собрания Н. А. Меликова хранится в Муромский художественно-исторический музее с 1938 года.

kreml_03.jpg

Посмотреть декоративные ювелирные изделия, предметы прикладного искусства и полотна художников в выставочных залах Успенской звонницы и Патриаршего дворца можно будет до 10 января. Специально для выставки подготовили тематический сайт-сателлит.




Другие новости
Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С Новости Владимирской области за 22 июля 2026 года В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника
смотреть все
mob_banner1