Культура
2020-10-15 17:15

Муромский музей отправил экспонаты на выставку в Московский Кремль

Муромский музей отправил экспонаты на выставку в Московский Кремль

Муромский художественно-исторический музей участвует в выставочном проекте Музеев Московского Кремля «Карл Фаберже и Федор Рюкерт. Шедевры русской эмали». Экспозиция собрала около четырехсот работ из драгоценного метала государственных и частных собраний России и Великобритании. Произведения созданы русскими ювелирными фирмами ХIХ — начала ХХ века.

Среди экспонатов восемь предметов из собрания муромского музея: картины и женские головные уборы XVIII-XIX столетий из этнографической коллекции художника и академика живописи И.С Куликова. 

kreml_01.jpg  kreml_04.jpg

А также ковшик с эмалью начала XX века — работа знаменитого московского мастера-эмальера и ювелира Федора Рюкерта. Ковш из собрания Н. А. Меликова хранится в Муромский художественно-исторический музее с 1938 года.

kreml_03.jpg

Посмотреть декоративные ювелирные изделия, предметы прикладного искусства и полотна художников в выставочных залах Успенской звонницы и Патриаршего дворца можно будет до 10 января. Специально для выставки подготовили тематический сайт-сателлит.




Другие новости
В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию
смотреть все
mob_banner1