Культура
2020-09-21 18:36

Московский театр «Школа современной пьесы» снова начнет показывать спектакли во Владимире

Московский театр «Школа современной пьесы» снова начнет показывать спектакли во Владимире

Спектакль «Шинель/Пальто» по мотивам повести Николая Гоголя покажут 23 сентября на сцене областного Дворца культуры и искусства. В музыкальной постановке с элементами мистического триллера с помощью песен, танцев и балета на льду актеры раскроют загадки повести великого русского писателя.

— Владимирская область — первая на карте России, где такой проект стал возможным. «Школа современной пьесы» — первый театр, который на долговременной основе пришёл в один из регионов России. Проект носит отчасти социальный характер: у нас в области множество любительских театральных коллективов в районах и на селе. Им непросто выбраться в Москву, чтобы посмотреть там спектакли театра. В этом году они получили уникальную возможность увидеть их на владимирской сцене, — рассказала директор Департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова.

Каждый месяц владимирцы смогут увидеть одну из лучших постановок знаменитого театра под руководством мэтра российской театральной режиссуры, народного артиста России Иосифа Райхельгауза. Проект «Театральный год с Московским театром „Школа современной пьесы“. Филиал во Владимире» стартовал в марте этого года, но его остановили из-за пандемии.




Другие новости
Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года
смотреть все
mob_banner1